Трудовая победа и важный опыт «Локомотива» в Оренбурге

17 марта завершился предварительный этап чемпионата России PARI Суперлиги. После победы в Сургуте в предыдущем туре новосибирцы уже закрепились на второй строчке турнирной таблицы – в Оренбург отправился необычный для болельщиков состав железнодорожников. Под руководством главного тренера «Локомотива-СШОР» Георги Петрова в гости к «Нефтянику» из основной команды остались либеро Сергей Мелкозёров, связующий Игорь Тисевич, блокирующий Юрий Бражнюк, диагональный Павел Круглов, а также доигровщики Денис Карягин и Александр Костадинов. В остальном, в заявку к старшим одноклубникам впервые попали доигровщик Дмитрий Драгунов, который провел день рождения на площадке и оформил эйс в знаменательный для себя день, блокирующий Андрей Ефремов и связующий Корней Николаев. Также уже привычно себя чувствовали в основе диагональный Василий Молотков и блокирующий Михаил Вишняков, завершивший матч уверенной атакой.

Встреча складывалась неординарно для хозяев площадки – команда Павла Борща не могла определить лидера в нападении, во многом из-за полного лазарета. В четвертом сете на нервных «волейбольных качелях» новосибирцы перевели матч на тай-брейк, где уже чувствовали себя уверенно. Как итог, победа в последнем туре предварительного этапа.

«Нефтяник» (Оренбург) – «Локомотив» (Новосибирск) – 2:3 (25:22, 20:25, 25:18, 27:29, 12:15).

Лучшим игроком матча стал болгарский доигровщик железнодорожников Денис Карягин, на его счету 20 очков. 16 очков набрал доигровщик Александр Костадинов (из них 4 блока), 14 очков у диагонального Павла Круглова, 13 у блокирующего Юрия Бражнюка.

Подробная статистика по ссылке.

Дополнительную информацию по раунду плей-офф читайте здесь.

Итоги тридцатого тура PARI Суперлиги

16 марта

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (16:25, 17:25, 15:25).

«Шахтер» (Солигорск) – «АСК» (Нижний Новгород) – 3:1 (25:21, 25:22, 24:26, 25:16).

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Урал» (Уфа) – 0:3 (21:25, 22:25, 25:27).

«Белогорье» (Белгород) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:19, 25:22, 25:19).

17 марта

«Факел» (Новый Уренгой) – «Кузбасс» (Кемерово) – 0:3 (19:25, 23:25, 20:25).

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Газпром-Югра» (Сургут) – 3:0 (34:32, 25:17, 25:23).

«Зенит-Казань» (Казань) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:0 (25:14, 25:13, 25:16).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».