Вторая победа в серии для «Локомотива» - сильнее «Зенита» на тай-брейке

Фотогалерея Обзор матча

8 мая в Новосибирске в рамках бронзовой серии встретился «Локомотив» и «Зенит». Из Санкт-Петербурга команды вернулись с равным счетом в противостоянии 1:1.

При вновь заполненной «Локомотив Арене» поддержка новосибирцев была на максимум, но старт встречи остался за гостями. Подопечные Пламена Константинова пустились в погоню в первой партии, но уже на больше-меньше упустили свое 29:31. Второй сет хозяева провели слаженнее и спокойнее, однако в третьем сете вновь посыпались невынужденные ошибки. Питерцам удается захватить лидерство в матче 2:1, но железнодорожники с большим преимуществом забирают четвертую партию и переводят матч на валидольный тай-брейк. Здесь уже в очередной раз «Локомотиву» приходится догонять соперника – при 12:12 cчет сравнивается, и коллективы уходят на нервные качели. Эйсом отличается вышедший на замену Илья Казаченков, а точку в матче ставит Омар Курбанов после подачи и действия в защите от Дмитрия Лызика.

Новосибирцы под руководством Пламена Константинова вновь лидируют в бронзовой серии 2:1 (в матчах до трех побед).

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:2 (29:31, 25:17, 16:25, 25:13, 16:14).

Четвертая встреча бронзовой серии и последний матч сезона на «Локомотив Арене» состоится 10 мая! Билеты доступны по ссылке.

Лучшим игроком третьего матча стал диагональный Дражен Лубурич – на его счету 21 очко (из них 3 эйса)! 19 очков у доигровщика Омара Курбанова, 14 на счету блокирующего Дмитрия Лызика, 13 у блокирующего Ильяса Куркаева.

Подробная статистика по ссылке.

Самым ценным игроком матча был признан доигровщик Алексей Родичев. Доигровщик вышел с первых розыгрышей четвертого сета и внес свой неотъемлемый вклад в победу. Алексей принял из рук Константина Абаева (лучшего игрока первого матча серии) фуражку и забил победный костыль.

«Зенит-Казань» – чемпион PARI Cуперлиги 2023!

1 мая

«Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:0 (25:19, 25:20, 25:17).

3 мая

«Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:1 (18:25, 25:15, 25:18, 25:21).

7 мая

«Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (23:25, 23:25, 25:17, 30:28, 15:13).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».