В активе железнодорожников еще одна победа

Обзор матча Фотогалерея

Предварительный этап PARI Суперлиги 2023 вышел на свою финальную прямую – 15 марта на «Локомотив Арене» прошел двадцать восьмой тур чемпионата России. В Новосибирск прилетел «Урал» под руководством Антона Малышева, но нельзя сказать, что уфимский коллектив провел матч в своей боевой готовности. Дома остались восстанавливаться и готовиться к плей-офф лидеры команды – диагональный Евгений Рыбаков, доигровщики Амирхоссейн Эсфандиар и Егор Феоктистов. С первой же партии гости завязали борьбу, под чутким руководством аргентинского связующего Максимилиано Каванны справлялись с атаками новосибирские воспитанники в составе «Урала» доигровщик Данил Харитонов и диагональный Никита Горбанов. После неудачи в первом сете железнодорожники собрались и вернули свою игру – очко за очком Илья Казаченков, в доигровке ему помогали Омар Курбанов и Джон Гордон Перрин.

Победа в четырех партиях над командой из Уфы стала уже девятой победой подряд для подопечных Пламена Константинова.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Урал» (Уфа) – 3:1 (23:25, 25:20, 25:17, 25:17).

22 очка (2 эйса и 4 блока) у диагонального Ильи Казаченкова, по 14 очков у канадского доигровщика Джона Гордона Перрина и доигровщика Омара Курбанова. Отметим, что впервые после операции в четвертой партии на площадку вышел капитан команды Павел Круглов!

Подробная статистика по ссылке.

Перед стартом решающих игр в плей-офф волейбольных болельщиков ждут еще два матча – 19 марта новосибирцы сыграют в Красноярске, а 23 марта закроют предварительный этап на домашней площадке, когда в рамках тридцатого тура на «Локомотив Арене» пройдет встреча с «Нефтяником» из Оренбурга. Билеты доступны по ссылке.

Итоги матчей двадцать восьмого тура

15 марта

«Строитель» (Минск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 1:3 (25:22, 21:25, 21:25, 16:25).

«Белогорье» (Белгород) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:2 (21:25, 15:25, 27:25, 29:27, 15:13).

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «АСК» (Нижний Новгород) – 2:3 (25:15, 23:25, 25:21, 22:25, 11:15).

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:20, 25:13, 25:20).

«Зенит-Казань» (Казань) – «Газпром-Югра» (Сургут) – 3:0 (25:13, 25:10, 25:16).

«Динамо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:13, 25:21, 25:17).

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Нефтяник» (Оренбург) – 2:3 (22:25, 25:21, 21:25, 25:23, 10:15).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».