Новосибирск
3 1 (23:25 , 25:20 , 25:17 , 25:17 )
Урал
Уфа

Первое же очко в матче набирает подачей навылет Лызик, в атаке у хозяев начинает забивать Казаченков. Но гости из Уфы завязывают борьбу, под чутким руководством аргентинского связующего Каванны справлялись с атаками новосибирские воспитанники в составе «Урала» доигровщик Харитонов и диагональный Горбанов, а также экс-железнодорожник Никитин. Абаев записывает первый эйс в свой актив – 17:15, но уже при счете 21:20 Пламен Константинов вынужден взять перерыв. Уфимцы почувствовали уверенность, у «Локо» вместо Курбанова появляется Бережко, блоком закрывают атаку Казаченкова – первая партия на счету гостей - 25:23.

Во втором сете «Локомотив» возвращается к мощным атакам, уфимцы начинают совершать больше невынужденных ошибок. Точными нападениями обмениваются Харитонов и Курбанов, но у Никитина не проходит скидка – преимущество за хозяевами 12:8. Отрыв железнодорожников увеличивается, у «Урала» созревают проблемы в диагонали - 17:12. Подопечные Пламена Константинова уверенно идут к победе в сете, к атаке подключаются Куркаев и Перрин – 25:20 в пользу хозяев, и уже 1:1 на табло.

Третий сет становится логичным продолжением концовке второй партии – «Локо» продолжает набирать обороты. При счете 10:6 Абаев быстро пасует на Лызика снизу. Уфимцам удается ненадолго сократить преимущество, точен Демаков - 13:12. Железнодорожники вновь подключают края, забивают Перрин и Курбанов, а при уже большом отрыве 20:14 вместо Лызика на площадке появляется Ткачев. Вернуться в ход сета у коллектива Антона Малышева не выходит – 25:17 ставит точку в партии Казаченков, 2:1 на табло.

В четвертой партии в диагонали у «Урала» начинает играть Гуцалюк вместо Горбанова, на передней линии появляется Самойленко. Борьба возобновляется – Куркаева закрывает Самойленко (4:4), Никитин забивает на чистой сетке, а затяжные розыгрыши уходят в актив уфимцев. Переломным моментом сета становится выход на подачу Казаченкова – первый эйс 11:10, следом второй, и Антон Малышев берет перерыв. Лишь при счете 16:10 удается сняться «Уралу» с плотной подачи бомбардира, но «Локо» уже не остановить. Абаев делает скидку – 18:13, забивает Ткачев. При счете 22:14 под овации трибун на площадке появляется капитан железнодорожников Павел Круглов, который впервые вышел после операции. Он символически успевает набрать одно очко, а точку в матче ставит Курбанов – 25:17.