Железнодорожники одерживают победу в Минске

Обзор матча

Насыщенный календарь января для команды Пламена Константинова продолжается – «Локомотив» отправился на два выездных матча. Первым соперником стал минский «Строитель», занимающий предпоследнюю строчку в турнирной таблице. В течение всей встречи лидировали новосибирцы, лишь в третьей партии минчанам удалось захватить инициативу и забрать сет в свой актив. Как итог, необходимая победа без потери очков в восемнадцатом туре. Следующий матч для железнодорожников пройдет уже 22 января – «Локомотиву» предстоит встретиться на выезде с «Зенитом-Казань» под руководством Алексея Вербова.

Лучшим игроком матча со «Строителем» стал диагональный новосибирцев Илья Казаченков, который набрал 30 очков11 из них эйсы! Следом с 17 очками идет доигровщик Омар Курбанов, 12 – у именинника, блокирующего Ильяса Куркаева.

Подробная статистика по ссылке.

«Строитель» (Минск) – «Локомотив» (Новосибирск) – 1:3 (17:25, 16:25, 25:21, 21:25).

Итоги матчей восемнадцатого тура

18 января

«Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:1 (25:16, 25:19, 22:25, 27:25).

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) –0:3 (11:25, 16:25, 21:25).

«Енисей» (Красноярск) – «Белогорье» (Белгород) – 0:3 (22:25, 18:25, 24:26).

«Урал» (Уфа) – «Кузбасс» (Кемерово) – 0:3 (18:25, 21:25, 15:25).

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:0 (25:23, 25:21, 25:19).

«Факел» (Новый Уренгой) – «АСК» (Нижний Новгород) – 3:0 (25:22, 25:18, 25:23).