Победа в последнем домашнем матче 2022 года

Обзор матча Фотогалерея


Новосибирский «Локомотив» в последний раз в уходящем 2022 году собрал родных болельщиков на «Локомотив Арене». В рамках перенесенного четырнадцатого тура PARI Суперлиги в Новосибирск прилетел красноярский «Енисей». Остальные команды чемпионата встретятся в этом туре уже в самом конце декабря, непосредственно после Финала четырех Кубка России.






В праздничной атмосфере железнодорожники все-таки заставили трибуны понервничать – в стартовом сете подопечные Пламена Константинова упустили преимущество в три мяча (23:20) и отдали концовку партии соперникам на волейбольных «качелях». Уже в следующем сете хозяева стали меньше ошибаться, держать подачу и уверенно действовать в нападении. Как результат, победа без потери очков в четырех партиях.


«Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (26:28, 25:18, 25:19, 25:15).


Больше всего очков в активе диагонального Дражена Лубурича – 25 очков! У блокирующего Дмитрия Лызика 17 очков (из них 6 блоков и 4 эйса). 12 очков у блокирующего Ильяса Куркаева (из них 3 эйса), 11 очков у доигровщика Юрия Бережко, 10 – доигровщика Александра Костадинова.


Подробная статистика по ссылке.


Следующий матч новосибирцы проведут на выезде 18 декабря – железнодорожники встретятся с уфимским «Уралом» в рамках тринадцатого тура PARI Суперлиги 2023.


Родные трибуны «Локомотив Арены» остаются в предвкушении огненного первого домашнего матча в 2023 году – 14 января в Новосибирск прилетит московское «Динамо», действующие чемпионы России. Билеты на матч поступят в продажу позже.




Расписание матчей четырнадцатого тура


25 декабря


«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Кузбасс» (Кемерово)


27 декабря


«Строитель» (Минск) – «Нова» (Новокуйбышевск)


«Факел» (Новый Уренгой) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор)


28 декабря


«АСК» (Нижний Новгород) – «Белогорье» (Белгород)


29 декабря


«Динамо» (Москва) – «Нефтяник» (Оренбург)


«Зенит-Казань» (Казань) – «Урал» (Уфа)


«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Газпром-Югра» (Сургут)


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».