«Локомотив» – бронзовый призёр чемпионата России 2021!

Новосибирский «Локомотив» в матче за «бронзу» Суперлиги Париматч в четырех партиях обыграли своего географического соседа – кемеровский «Кузбасс». Это первая победа «железнодорожников» над кемеровчанами в этом сезоне.


Золотые медали чемпионата России 2021 завоевало московское «Динамо», которое провело блестящий сезон, завоевав также Кубок России и Кубок ЕКВ. В финальном матче подопечные Константина Брянского в четырех партиях обыграли «Зенит» из Санкт-Петербурга, для которого это поражение стало уже восьмым в сезоне от столичного клуба. Команда Туомаса Саммелвуо второй раз в своей истории стали серебряными призерами внутреннего первенства. Приз MVP (самый ценный игрок) получил связующий «Динамо» Павел Панков.


Лучшим игроком «Локо» стал капитан команды – Сергей Савин, который набрал 18 очков. По 12 результативных действий в активе Ильяса Куркаева и Павла Круглова. 10 очков заработал Алексей Родичев, по 7 – Марко Ивович и Дражен Лубурич.


Подробное описание игры, послематчевые комментарии, статистику и видеозапись можно посмотреть по ссылке в карточке матча.


«Кузбасс» (Кемерово) – «Локомотив» (Новосибирск) – 1:3 (26:24, 23:25, 13:25, 21:25).


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».