«Теперь нужно забыть игры группового этапа»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов и связующий команды Игорь Тисевич прокомментировали второй матч «Финала шести» чемпионата России.


Пламен Константинов, главный тренер ВК «Локомотив»:

– Не хочу критиковать и разбираться сейчас, будем делать это после завершения чемпионата. Своих ошибок действительно было много – когда понимаешь, что игра ничего не решает, а определяет только место в подгруппе. Я просил тех игроков, которые будут выходить на замену, сыграть на максимуме – я это увидел в итоге не у всех. Сыграли в экономном режиме. Бывают такие ситуации, когда что бы ни говорил тренер, настрой будет все равно на послезавтрашнюю игру. Я рад, что мы дали бой «Кузбассу» – поздравляю команду с выходом в полуфинал! Думаю, теперь нужно забыть все игры группового этапа.


0b6b6885f3c79ec8f20d5b2990bcd303.jpeg


Игорь Тисевич, связующий ВК «Локомотив»:

– Немного не полетела подача, упустили концовку четвертой партии – обидно. Немного не подали, немного не добили и не подняли. К сожалению, проиграли матч в мелочах. Их нам и не хватило. Хотя счет и игра были абсолютно равные. Нужно было добавлять на подаче, кто-то должен был выйти и дать серию, но, увы, не получилось. Это «Финал шести», здесь каждый матч нужно играть на победу без вариантов. Нет времени для тренировок и наработок, все готовы и заряжены – должны побеждать. Сегодня нам немного не повезло.


Подробное описание игры, фотогалерею, статистику и видеозапись можно посмотреть по ссылке в карточке матча.


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».