«Локомотив» в выездном матче проиграл «Кузбассу»

Первую выездную серию матчей Чемпионата России «железнодорожники» начали с поражения. В рамках четвертого тура новосибирский «Локомотив» «всухую» уступил кемеровскому «Кузбассу».

Сибиряки встретились в очном противостоянии уже третий раз за текущий сезон. Новосибирцы горели желанием взять реванш за два поражения на предварительном этапе Кубка России, но не смогли. Подопечные Алексея Вербова благодаря оглушительной поддержке своих зрителей поймали кураж. Интрига родилась лишь в концовке второго сета, когда новосибирцы на подаче Сергея Савина сократили весомое отставание и стали навязывать сопернику свою игру. Третью партию «Кузбасс» начал оглушительно (4:0) и далее только наращивал свое преимущество. Диагональный «Локо» Дражен Лубурич, в отсутствие Павла Круглова, не смог показать свой максимум, набрав всего 7 очков (22% реализации атак).

«Железнодорожники» провалили атаку: 39% в нападении против 53% у «Кузбасса». Сергей Савин стал самым результативным игроком в составе новосибирской команды, набрав 10 очков (по одному очку на блоке и на подаче). Лидер «Кузбасса» Иван Зайцев набрал чуть больше (12), однако показал позитивный коэффициент полезности. Лучшим игроком матча стал центральный блокирующий кемеровчан Петар Крсманович, набравший 15 очков. Серб чаще других подавал, забил до пола все 9 доверенных ему передач и оформил 5 блоков.

Подробное описание игры, послематчевые комментарии, статистику и видеозапись можно посмотреть по ссылке в карточке матча.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:0 (25:14, 25:23, 25:17).

Результаты матчей второго тура Чемпионата России 2020/21:

«Факел» (Новый Уренгой) – «АСК» (Нижний Новгород) – 3:0 (25:0, 25:0, 25:0).

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.) – 3:0 (25:15, 25:17, 25:22).

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Урал» (Уфа) – 3:0 (25:14, 25:12, 25:18).

«Динамо» (Москва) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:0 (25:14, 25:16, 27:25).

«Зенит-Казань» (Казань) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:0 (25:12, 25:19, 25:18).

«Белогорье» (Белгород) – «Газпром-Югра» (Сургут) – 3:1 (25:20, 25:17, 25:27, 25:22).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».