Четвертая сухая победа подряд - «Локо» потушил «Факел»

Фотогалерея Обзор матча

12 октября на «Локомотив Арене» прошел седьмой тур PARI Суперлиги – в Новосибирск вновь прилетел «Факел Ямал», на этот раз в рамках чемпионата России. После обидного поражения в четвертьфинальной серии прошлого сезона игроки и новосибирские болельщики, которые вновь заполнили все трибуны домашней арены, были настроены особенно.

С первых же минут матча впервые в стартовом составе появляется доигровщик Йоанди Леал. Также вновь игровое время получил блокирующий Юрий Бражнюк, он провел полную встречу в паре с Дмитрием Лызиком. Первый сет новосибирцы провели максимально заряжены – ни в одном элементе не подпуская соперника по счету. Уже во второй партии ямальцы стали играть увереннее, но подопечные Пламена Константинова смогли в решающей концовке первыми выбраться на сетболы и поставить блок в нужный момент. Не смогла реабилитироваться в третьей партии команда Романа Емполова. Как итог, четвертая «сухая» победа подряд для «Локомотива» и важный успех над соперником из Нового Уренгоя.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Факел Ямал» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:14, 25:22, 25:18).

Самый результативный игрок в составе железнодорожников – доигровщик Марко Ивович (13 очков), у доигровщика Йоанди Леала 11 очков. Диагональный Раджаб набрал 9 очков, по 7 у блокирующих Дмитрия Лызика и Юрия Бражнюка.

Подробная статистика по ссылке.

Перед встречей состоялось чествование ветеранов новосибирского волейбола, которые внесли свой неоценимый вклад в развитие нашего любимого вида спорта и становление «Локомотива»! Сам матч прошел в ретро-атмосфере в рамках Декады пожилого человека. Благодарим ветеранов волейбольного клуба «Север» – именно так называлась наша команда во времена ее создания и становления на победный путь!

Спасибо вам за ваш упорный труд, громкие успехи и любовь к волейболу!

Следующий матч «Локомотив» проведет на выезде 19 октября – в рамках восьмого тура железнодорожники встретятся с «Динамо-ЛО» в Сосновом Бору. На домашние трибуны новосибирцы вернутся 26 октября – в гости на «Локомотив Арену» впервые прилетит московское «МГТУ».

Билеты доступны здесь.

Расписание матчей седьмого тура

11 октября

«Динамо-Урал» (Уфа) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:1 (25:22, 21:25, 25:21, 25:23).

«Енисей» (Красноярск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:3 (25:22, 22:25, 12:25, 21:25).

«АСК» (Нижний Новгород) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (17:25, 19:25, 20:25).

12 октября

«Белогорье» (Белгород) – «Газпром-Югра» (Сургут) – 3:1 (25:18, 25:23, 21:25, 25:14).

13 октября

«Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо» (Москва) – 2:3 (21:25, 25:20, 36:34, 24:26, 4:15).

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «МГТУ» (Москва) – 3:2 (25:22, 22:25, 25:16, 23:25, 23:21).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».