Без проблем в Оренбурге

1 октября в Оренбурге состоялся шестой тур PARI Суперлиги 2025 – новосибирцы отправились на выезд в гости к «Нефтянику» под руководством Павла Борща. Если прошлый тур в Новосибирске полностью пропустил капитан Ильяс Куркаев, то в шестом туре в квадрате запасных остался Дмитрий Лызик. Также игровое время получил Илья Казаченков, заменивший в диагонали Раджаба. Лишь в первой партии команды шли в равной борьбе до концовки сета, где увереннее сыграли гости. Уже в следующих партиях железнодорожники на полном ходу не оставили сопернику шанса вернуться в игру. Как итог, третья «сухая» победа подряд для подопечных Пламена Константинова.

«Нефтяник» (Оренбург) – «Локомотив» (Новосибирск) – 0:3 (23:25, 14:25, 20:25).

Больше всего очков в составе нашей команды набрал диагональный Илья Казаченков (10 очков и 100% эффективность - 9 из 9 атак), по 8 очков у доигровщика Марко Ивовича и блокирующего Юрия Бражнюка (из них 3 эйса).

Подробная статистика по ссылке.

Следующий матч новосибирцы проведут на домашней площадке 12 октября (в чемпионате небольшая пауза и запланированный Финал Кубка Легенд).

Билеты на встречи в октябре на «Локомотив Арене» доступны по ссылке.

Итоги матчей шестого тура

29 сентября

«Динамо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:22, 25:17, 25:23).

30 сентября

«Факел Ямал» (Новый Уренгой) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 3:2 (25:22, 25:19, 19:25, 20:25, 15:13).

«АСК» (Нижний Новгород) – «Кузбасс» (Кемерово) – 1:3 (25:17, 22:25, 19:25, 22:25).

1 октября

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Динамо-Урал» (Уфа) – 3:2 (22:25, 25:27, 32:30, 25:23, 15:12).

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Белогорье» (Белгород) – 2:3 (25:22, 29:31, 21:25, 25:21, 11:15).