«Нефтяник» – «Локомотив»: Превью к тридцатому туру PARI Суперлиги

Новосибирский «Локомотив» после победы в Сургуте крепко обосновался на второй строчке турнирной таблицы. Перед стартом заключительного тура осталось лишь распределить окончательные пары для квалификационного раунда плей-офф. Железнодорожники ожидают соперника по 1/4 Финала.

#нестойнапути

Тридцатый тур PARI Суперлиги

17 марта 2024 года – 20:00 НСК (16:00 МСК)

г. Оренбург, СК «Олимпийский»

Трансляция встречи на Локо-ТВ и volley.ru.

На телеканале «Сибирь 24» трансляция начнется на час позже, в записи – 21:00 НСК.

Доступные варианты просмотра телеканала:

• провайдер «Новотелеком» - Электронный город: 96 кнопка в кабельной сети, 105 кнопка IPTV.

• провайдер «Сибирские сети»: 107 кнопка IPTV (Красноярский край, Алтайский край, Новосибирская область, Кемеровская область); в Новосибирске 30 кнопка в кабельной аналоговой сети, 22 кнопка в кабельной цифровой сети - 22 кнопка; в Красноярском крае 64 кнопка в кабельной цифровой сети.

• приложение «Пирс ТВ».

«Нефтяник» (Оренбург)

Заключительный тур PARI Суперлиги станет ключевым для команд с 5 по 12 места – все коллективы окончально распределятся по парам для квалификационного раунда. Он пройдет до двух побед в двух встречах, а при счете 1:1 состоится «золотой сет». Пламен Константинов после матча в Сургуте отметил, что этот раунд может принести много сюрпризов, именно за счет этой дополнительной, решающей партии. Первая четверка команд - «Зенит-Казань», «Локомотив», «Белогорье» и «Динамо» - ожидают четвертьфинал, который предварительно стартует 28 марта. Первые четыре места получают преимущество своей площадки, они начинают раунд при своих трибунах, а при равенстве в серии 1:1 команды вновь вернутся в город первой четверки.

Затяжной предварительный этап чемпионата подходит к концу, а матч в Оренбурге уже не может повлиять на турнирное положение железнодорожников. Для «Нефтяника» под руководством Павла Борща уже тоже не осталось шансов для плей-офф. Команда расположилась на четырнадцатой строчке турнирной таблицы – оренбуржцы готовятся к стадии плей-аут. По положению в финалах за 13-16 места учитываются результаты всех игр, в том числе на предварительном этапе. Команда, занявшая после финала за 13-16 места последнее место, покидает Суперлигу. В двадцать девятом туре в Оренбург прилетело московское «Динамо», хозяевам совсем не удалось навязать борьбу.

«Нефтяник» (Оренбург) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (12:25, 20:25, 15:25).

В послематчевом интервью главный тренер оренбуржцев Павел Борщ отметил, что команда подошла к туру с полным лазаретом.

– Не в плане оправдания, просто констатирую факт: в сегодняшней игре в «Нефтяник» Оренбург не смогли принять участие по причине травм пять доигровщиков. Соперник был сильнее во всем, мы не могли атаковать.

17 марта будет ясно, смогли ли восстановиться лидеры «Нефтяника». Отметим, что матч первого круга чемпионата завершился победой новосибирцев на домашней площадке.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Нефтяник» (Оренбург) – 3:1 (25:16, 25:18, 18:25, 25:15).

Связующие: Роман Жось, Игорь Коваликов.

Диагональные: Егор Сиденко, Денис Земченок.

Блокирующие: Максим Зинченко, Антон Андреев, Алексей Самойленко, Александр Ткачев.

Доигровщики: Дмитрий Макаренко, Илья Сподобец, Ильнур Рахматуллин, Сергей Панов.

Либеро: Максим Максименко, Александр Моисеев.

Главный тренер – Павел Борщ.

Статистика очных встреч команд

Всего: 13 матчей, 12 побед «Локомотива», 1 победа «Нефтяника».

16 марта

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (16:25, 17:25, 15:25).

«Шахтер» (Солигорск) – «АСК» (Нижний Новгород) – 3:1 (25:21, 25:22, 24:26, 25:16).

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Урал» (Уфа) – 0:3 (21:25, 22:25, 25:27).

«Белогорье» (Белгород) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:19, 25:22, 25:19).