«Локо» одерживает сухую победу над «Зенитом»

Фотогалерея Обзор матча

18 ноября на «Локомотив Арене» состоялся шестой тур PARI Суперлиги 2024, который продолжил домашнюю серию встреч железнодорожников под руководством Пламена Константинова. В Новосибирск прилетел «Зенит» из Санкт-Петербурга. Несмотря на неполный состав игроков в стане питерцев, подопечные Виктора Сидельникова были заряжены навязать борьбу хозяевам площадки. «Локомотив» не дал сопернику найти свою игру, и в нервной концовке первого сета новосибирцы одержали верх. Уже во второй партии новосибирцы полностью доминировали, взяв сет с большим преимуществом. Завершение матча также было за хозяевами, которые довели встречу до уверенной победы, не уступив ни партию. Таким образом, шестой тур ушел в копилку «Локо» – пятая победа команды Пламена Константинова в чемпионате России.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:23, 25:13, 25:23).

Диагональный Илья Казаченков вновь стал самым результативным игроком встречи – на его счету 19 очков! За ним следом идут блокирующие Ильяс Куркаев (13 очков, из них 2 эйса), 12 очков на счету блокирующий Дмитрий Лызик (также 2 эйса). Доигровщик Омар Курбанов набрал 11 очков (тоже 2 подачи навылет).

Подробная статистика по ссылке.

Билеты на домашнюю серию матчей в Новосибирске доступны здесь.

Расписание матчей шестого тура

18 ноября

«Нефтяник» (Оренбург) – «Кузбасс» (Кемерово) – 2:3 (22:25, 21:25, 25:22, 25:20, 7:15).

«Факел» (Новый Уренгой) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:0 (25:19, 28:26, 26:24).

«Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 3:0 (25:19, 25:19, 28:26).

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «АСК» (Нижний Новгород) – 3:0 (25:22, 25:23, 25:19).

«Шахтер» (Солигорск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:21, 25:22, 25:17).

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Урал» (Уфа) – 3:1 (25:23, 16:25, 25:20, 30:28).