Спасибо, Семён!

Либеро Семён Кривитченко покидает новосибирский «Локомотив». В следующем сезоне он будет представлять «Зенит» из Санкт-Петербурга.


13 февраля 2021 года новосибирцы в течение сезона укрепились двумя игроками, которые перешли из сосновоборского «Динамо-ЛО» – к красно-зеленым присоединились связующий Игорь Тисевич и либеро Семён Кривитченко.


По итогам московского Финала шести вместе с железнодорожниками Семен стал обладателем бронзовой медали чемпионата России – эта медаль стала первой в карьере либеро на уровне Суперлиги.





Уже в следующем сезоне на традиционной встрече Семён стал настоящим железнодорожником, вместе с другими одноклубниками ему вручили фуражку. В сезоне 2021/2022 новосибирцы приняли участие в групповой стадии Лиги чемпионов, где Семён самоотверженно действовал в защите и радовал болельщиков красивой игрой.




В сезоне 2021/2022 железнодорожники отправились на казанский Финал шести, где завоевали серебряные медали после эмоциональной победы над хозяевами площадки в полуфинале.




Уже в следующем году Семёна, как и всю команду, ждал непростой, но интересный сезон. В начале сезона после операции восстанавливался либеро Роман Мартынюк, в это время Семён действовал уже не только в защите, но и на приёме. В начале марта травму получил связующий Игорь Тисевич, и Семён вынужденно вспомнил позицию связующего, на которой был заигран в начале своей карьеры. Либеро стал связкой и отдавался полностью в тренировочном процессе, и команда подошла к плей-офф в боевом состоянии.


На счету либеро даже записано одно успешное действие на блоке и заработанное очко в чемпионате России – 19 марта в гостевой встрече с «Енисеем» Семён заблокировал атаку, находясь на площадке как доигровщик.




Также Семён был признан лучшим игроком матча плей-офф с казанским «Зенитом» 21 апреля, когда он вновь вернулся к своему привычному амплуа и успешно довел важнейший мяч до связующего на тай-брейке. Благодарим Семёна за красивейшую игру и самоотверженную отдачу в каждом розыгрыше! Желаем дальнейших спортивных успехов и новых достижений!


Навсегда – Локосемья!




Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».