Спасибо, Дражен!

Сербский диагональный Дражен Лубурич покидает новосибирский «Локомотив».


Игрок выступал за железнодорожников в течение трех сезонов – он присоединился к команде в 2020 году, перейдя из белгородского «Белогорья».





В своем первом же сезоне Дражен стал лучшим игроком команды на предварительном этапе (408 очков и 68 эйсов)! В московском Финале шести вместе с одноклубниками он завоевал бронзовую медаль чемпионата России. По итогам сезона он набрал 518 очков (из них 77 эйсов).




Уже в следующем сезоне Дражен по-настоящему стал сибиряком - осенью команда стала обладателем Кубка Сибири и Дальнего Востока.




Также новосибирцы провели первые матчи Лиги чемпионов на «Локомотив Арене», где в домашней встрече против будущих чемпионов турнира, польской «Заксой», Дражен был признан лучшим игроком матча!




В сезоне 2021/2022 железнодорожники отправились на казанский Финал шести, где завоевали серебряные медали после эмоциональной победы над хозяевами площадки в полуфинале. В течение сезона в чемпионате России Дражен набрал 407 очков (из них 61 эйс).




Уже после операции в межсезонье и тяжелейшего восстановления Дражен в сезоне 2022/2023 вновь радовал новосибирских болельщиков своей игрой. Получив небольшое повреждение перед полуфинальными матчами в Казани, Дражен вновь восстановился в кратчайшие сроки и помог команде в решающих битвах с питерцами! Как итог, очередная медаль вместе с «Локо»!


В прошедшем сезоне Дражен принял участие в 26 матчах, где набрал 363 очка (из низ 36 эйсов).




Помимо блестящей игры и рекордов в матчах Дражен в первом сезоне удивил наших болельщиц на 8 марта, подарив им песню на пианино.



Благодарим Дражена за отличные сезоны в составе новосибирцев и желаем ему всего самого наилучшего в дальнейшей карьере! Будем скучать и следить за успехами в национальной сборной!


Навсегда – Локосемья!




Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».