«Локомотив» добывает первую победу в серии с «Зенитом»

Обзор матча


1 мая стартовали финальные матчи PARI Суперлиги 2023. Если в первом матче за золотые медали в Казани хозяева одержали «сухую» победу, то в Санкт-Петербурге всех волейбольных болельщиков ожидала напряженная борьба за лидерство в серии за «бронзу».




В первой битве Финала за третье место зенитовцы под руководством Виктора Сидельникова принимали в гостях новосибирцев во главе с Пламеном Константиновым. Первые две партии прошли в полном доминировании железнодорожников – главным бомбардиром становится Дражен Лубурич, а эйс на сетболе во втором сете оформляет связующий Игорь Тисевич, который только восстановился после повреждения. Но уже в третьей партии лидерство захватили питерцы, а у сибиряков посыпались невынужденные ошибки. Концовка четвертого сета оказалась нервной за счет большого количества видеопросмотров, но тут фортуна уже была на стороне хозяев на больше-меньше. На тай-брейке вперед вырывается команда Пламена Константинова, но зенитовцам удается сравнять счет. Решающей в первом матче бронзовой серии стала подача Константина Абаева – новосибирский связующий подает эйс в либеро соперника Женю Гребенникова на матчболе, что приносит первую победу новосибирцам в противостоянии с «Зенитом».


«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Новосибирск) – 2:3 (21:25, 23:25, 25:15, 26:24, 13:15).


Лучшим игроком встречи стал диагональный Дражен Лубурич – 26 очков! 17 очков у блокирующего Ильяса Куркаева, 15 у доигровщика Омара Курбанова.


Подробная статистика по ссылке.


Команда продолжает традицию победной раздевалки! Из рук Семена Кривитченко, лучшего игрока прошлого успешного матча с казанцами, фуражку железнодорожников получил связующий Константин Абаев, который оформил эйс на матчболе!




Следующий матч серии состоится уже 3 мая в 19:30 МСК (23:30 НСК) – встреча также пройдет на Сибур Арене в Санкт-Петербурге. После этого поединка команды переберутся в Новосибирск, где встретятся 8 мая. Билеты доступны по ссылке.




Расписание первых матчей финала


1 мая


«Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:0 (25:19, 25:20, 25:17).


3 мая


19:00 МСК (23:00 НСК) «Зенит-Казань» (Казань) – «Динамо» (Москва)


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».