«Локомотив» – АСК: Превью к десятому туру PARI Суперлиги

Зима приходит на «Локомотив Арену»! В декабре первым матчем для железнодорожников станет домашняя встреча с коллективом из Нижнего Новгорода – команды встретятся в рамках десятого тура PARI Суперлиги 2023. «Локомотив» возвращается к домашним болельщикам после первой победы на выезде, подробнее о матче в Нижневартовске читайте здесь.


3 декабря 2022 года – 19:00 НСК (15:00 МСК)


РЦВ «Локомотив Арена» (ул. Ипподромская 18), Новосибирск


Билеты можно приобрести по данной ссылке. Также в продаже доступен мини-абонемент на все домашние матчи декабря - успевайте приобрести билеты на три встречи по цене двух – по ссылке.


Трансляция матча на Локо-ТВ, Сибирь 24, ТВ Старт.


C сезона 2022/23 домашние и выездные матчи «Локомотива» будут транслироваться на телеканале «Сибирь 24»!




Доступные варианты просмотра телеканала:

  • провайдер «Новотелеком» - Электронный город: 96 кнопка в кабельной сети, 105 кнопка IPTV.
  • провайдер «Сибирские сети»: 107 кнопка IPTV (Красноярский край, Алтайский край, Новосибирская область, Кемеровская область); в Новосибирске 30 кнопка в кабельной аналоговой сети, 22 кнопка в кабельной цифровой сети - 22 кнопка; в Красноярском крае 64 кнопка в кабельной цифровой сети.
  • с 1 октября приложение «Пирс ТВ».


АСК (Нижний Новгород)


Перед стартом десятого тура PARI Суперлиги 2023 команда из Нижнего Новгорода находится на двенадцатой строчке турнирной таблицы. Но навязать борьбу и побороться с лидерами «АСК» никогда не боится – об этом не понаслышке знает московское «Динамо», которое сыграло в Нижнем Новгороде в рамках девятого тура.


Действующие чемпионы полностью провалили первый сет, гости, наоборот, действовали уверенно и слаженно. Несмотря на напор трибун, столичной команде удалось вернуться в игру, не отдав ни очка – 3:1 (16:25, 25:19, 25:14, 25:22). В послематчевом интервью главный тренер нижегородцев Андрей Дранишников отметил, что во встрече многое решила стабильная и мощная подача.


– Начали действительно хорошо и уверенно. В первой партии хорошо отподавали, а у «Динамо» было много ошибок, и это сыграло нам на руку. Потом уже москвичи показали нам, как надо подавать, и нам стало гораздо тяжелее. Но хорошо, что собрались в четвертой партии, не бросили играть, а навязали борьбу, показав свой характер.




На старте чемпионата многое для «АСК» решила ударная сила в нападении – первую строчку бомбардиров PARI Суперлиги занимает диагональный команды Денис Антонов. На его счету 169 очков в 9 матчах, и смена амплуа из доигровщика в диагонального схожа с ситуацией в «Локомотиве». Лишь нижегородский игрок уже пробовал себя в диагонали в конце прошлого сезона, когда команду покинул Лео Андрич из Хорватии. В начале этой «регулярки» вне заявки из-за травм остались Егор Сиденко и Павел Железняков, и Денис вновь появился на неожиданной, но успешной для себя позиции.


В межсезонье команда успела обновить и линию связующих – игроком стартовой шестерки нижегородцев стал связующий сборной Беларуси Константин Тюшкевич. За опыт и мастерство в АСК продолжают отвечать доигровщик Андрей Титич и блокирующий Виктор Никоненко, капитан коллектива.


Особое внимание в ноябре было уделено альтернативной форме Нижнего Новгорода. Уникальный проект впервые был представлен в 2021 году к 800-летию города, но получил продолжение – новая игровая форма неразрывно связана с культурным кодом города. На форме каждого клуба – городская достопримечательность. Форму «АСК» украсила усадьба Рукавишниковых.


Матч с «Локомотивом» откроет серию важнейших встреч для команды Андрея Дранишникова – следом за битвой в Новосибирске их ждут противостояния с казанцами, «Зенитом» из Санкт-Петербурга, «Динамо-ЛО» и «Белогорьем».




Связующие: Константин Тюшкевич, Валентин Иванов.


Диагональные: Денис Антонов, Павел Железняков, Егор Сиденко.


Блокирующие: Андрей Ананьев, Виктор Никоненко, Артем Довгань, Александр Горяный.


Доигровщики: Андрей Титич, Александр Пятыркин, Никита Кухно, Клим Мозжухин.


Либеро: Артем Зеленков, Данила Ищенко.


Тренер – Андрей Дранишников.


Статистика очных встреч команд в рамках Чемпионата России


Всего: 5 матчей, 5 побед «Локомотива», 0 побед «АСК».

2019/20 – 3:1

2020/21 – 3:2, 3:0

2021/22 – 3:0, 3:0

Соотношение партий: 15:3


Расписание матчей десятого тура


«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Белогорье» (Белгород) – 0:3 (29:31, 22:25, 29:31).


«Зенит-Казань» (Казань) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:0 (25:14, 25:20, 25:20)


2 декабря


«Нефтяник» (Оренбург) – «Урал» (Уфа) – 0:3 (19:25, 23:25, 20:25).


«Динамо» (Москва) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:18, 25:19, 25:13).


3 декабря


16:30 МСК (20:30 НСК) «Строитель» (Минск) – «Енисей» (Красноярск)


16:00 МСК (20:00 НСК) «Нова» (Новокуйбышевск) – «Газпром-Югра» (Сургут)


19:30 МСК (23:30 НСК) «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Кузбасс» (Кемерово)


Обращаем ваше внимание, что на «Локомотив Арене» действует новая схема пропускной группы КПП для болельщиков.




Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».