«Локо» дал бой казанцам, но уступил на тай-брейке

Обзор матча Фотогалерея

19 октября в рамках четвертого тура чемпионата России новосибирский «Локомотив» на домашней площадке встретился с «Зенитом-Казань» под руководством Алексея Вербова.

На старте матча новосибирцы, при невероятной игре диагонального Ильи Казаченкова (уже 14 очков в первой партии) и горячей поддержке заполненной «Локомотив Арены», забирают в свой актив первые два сета в упорной борьбе (29:27, 25:23). Уже в третьей партии казанцы меняют ход матча, справляются с атаками железнодорожников и переводят встречу на тай-брейк. В пятой партии опытный соперник «Локомотива» забирает победу в четвертом туре 15:6.

Следующие два тура PARI Суперлиги 2023 для «Локомотива» пройдут на выезде – 24 октября железнодорожники встретятся в Санкт-Петербурге с «Зенитом», 28 – с «Динамо-ЛО» в Сосновом Бору. Следующий раз команда встретится с родными болельщиками в рамках полуфинала Кубка России 2022 с 4 по 6 ноября.

Самым результативным игроком встречи вновь стал диагональный железнодорожников Илья Казаченков (32 очка). Следом за ним блокирующие новосибирцев – Ильяс Куркаев (15 очков) и Дмитрий Лызик (13 очков). 10 очков в активе у доигровщика Юрия Бережко.

Полная статистика матча по ссылке.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит-Казань» (Казань) – 2:3 (29:27, 25:23, 21:25, 21:25, 6:15).

По приглашению правительства Новосибирской области на матче 19 октября присутствовали юные спортсмены из Луганской Народной Республики! Борцы в качестве гостей примут участие в международном юношеском турнире по греко-римской борьбе «Сила традиций» на призы Александра Карелина! Соревнования начнутся уже 28 октября на нашей арене.

Добро пожаловать в Локосемью!

Итоги матчей четвертого тура

«Факел» (Новый Уренгой) – «Строитель» (Минск) – 3:0 (25:20, 25:11, 25:20).

«Газпром-Югра» (Сургут) – «АСК» (Нижний Новгород) – 3:0 (27:25, 26:24, 25:18).

«Урал» (Уфа) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:0 (31:29, 29:27, 25:18).

«Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:19, 25:16, 25:23).

«Нефтяник» (Оренбург) – «Белогорье» (Белгород) – 0:3 (12:25, 19:25, 18:25).

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:3 (23:25, 25:17, 21:25, 23:25).

20 октября

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 1:3 (18:25, 32:30, 20:25, 23:25).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».