«Локомотив-Ангара» впервые посетила Новосибирск
Фотогалерея


Женская команда «Локомотив-Ангара» из Иркутска, выступающая в Высшей лиге Б, впервые посетила новосибирскую «Локомотив Арену». В целях развития волейбола во всех лигах России, «Локомотив-Новосибирск» при поддержке ОАО «РЖД» в настоящем сезоне стал учредителем женского волейбольного клуба «Ангара», который стал «железнодорожником» и получил звание «Локомотива».


Молодые волейболистки возвращались из Куйбышева, где прошел Кубок Сибири и Дальнего Востока, где «Локомотив-Ангара» впервые в своей истории завоевала бронзовые медали.


Девушки впервые посетили матч своих волейбольных «братьев» – новосибирского «Локомотива», а также познакомились с руководством клуба и главным тренером Пламеном Константиновым.




Роман Валерьевич Станиславов, генеральный директор «Локомотива» и Александр Евгеньевич Гаврилов, директор ГАУ НСО СШ по волейболу, провели волейболисткам и главному тренеру Елене Неверовой экскурсию по арене, в рамках которой девушки посетили раздевалку главной команды, тренажерный зал и даже попрактиковались с мячами на главной арене.




Во время встречи у юных волейболисток также была возможность проконсультироваться с медицинским штабом «Локомотива» и узнать каждую деталь ежедневной работы команды уровня Суперлиги. Перед возвращением домой команде вручили подарки с символикой клуба и пожелали только новых побед на большом спортивном пути!


Своими эмоциями поделилась капитан «Локомотива-Ангара» Яковлева Ярославна:


– Мы рады, что смогли провести время на «Локомотив-Арене», нам безумно понравилось. Очень приятно чувствовать себя Локосемьей. Немного передохнули после тяжелого дня, сегодня мы успели стать бронзовыми призерами Кубка Сибири и Дальнего Востока.




Неверова Елена Юрьевна, главный тренер «Локомотива-Ангара»:


– Турнир сложился для нас очень удачно, мы готовились к нему три месяца, хорошо поработали. Была борьба, рада, что девочки смогли себя проявить. Уверена, что новое сотрудничество с «Локомотивом» именно нас и вдохновило. Спасибо всему руководству, что доверили нам стать частью этой системы.


Ранее в своем интервью «Российской газете» Роман Валерьевич Станиславов рассказал о новой команде в Локосемье:


– «Российские железные дороги» выбрали, я считаю, верную политику: расширять географию спортивных клубов. Нашу инициативу поддержал губернатор Иркутской области и начальник Восточно-Сибирской железной дороги. В Иркутске когда-то играла команда «Локомотив-Ангара», потом из Высшей лиги «А» опустилась в лигу «Б», носила название «Ангара» и играла в Ангарске. Директор клуба Ирина Неверова со своим супругом, президентом Иркутской федерации волейбола, тянули команду на голом энтузиазме. Было трудно, но они не сдавались и дождались помощи. Команда будет играть в Иркутске во дворце спорта «Труд» и, возможно, ей предстоит возвращение в скором времени в лигу «А». В «Локомотиве-Ангаре» будет набираться опыта талантливая молодежь, самые перспективные из них продолжат карьеру в Калининграде. В Иркутске же планируем провести в конце января традиционный, 13-й по счету детский турнир «Локоволей». Уже подтвердила прибытие сборная Белоруссии, обсуждается участие сборных Сербии и Монголии.




В перспективе команда нацелена на попадание в престиж российского женского волейбола. Иркутская волейбольная школа, одна из старейших в стране, подготовила для отечественного спорта множество тренеров и игроков мирового уровня. Многие воспитанницы волейбольной школы столицы Восточной Сибири и сейчас играют в лучших клубах Суперлиги и Высших лигах «А» и «Б».


Добро пожаловать в Локосемью! Новосибирский «Локомотив», как опытный наставник. желает команде ярких успехов и только самых громких побед!


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».