Джон Гордон Перрин покидает «Локомотив»

Новосибирский «Локомотив» покидает канадский доигровщик Джон Гордон Перрин.


Экс-железнодорожник рассказал, как складывался сезон, в котором он впервые завоевал медаль российского чемпионата:


– В течение непростого сезона у нас было много интересных матчей, например мы победили во всех дерби, одержали верх над Москвой и Питером. Матчи Лиги чемпионов вызывали особенные чувства, невероятные ощущения особенно во время домашних игр. Мы боролись с «Лубе», даже были очень близки к победе, могли завершить матч в нашу пользу. Были счастливы показать собственные силы, когда встречались с польской «Заксой». Оглядываясь назад, можно сказать, что для нас это была большая победа над чемпионами.


– Всегда было тяжело играть с Казанью, именно в эмоциональном плане. В «регулярке» не могли их перебороть, но нас ждал потрясающий полуфинал, где мы их разгромили. Но уже, к сожалению, во встрече за золотые медали с «Динамо» не смогли показать свой максимум. Жаль, потому что ранее мы были их сильнее дважды на предварительном этапе. Это был хороший сезон с громкими победами, «серебро» – это тоже успех.


– Думаю, что «Локомотив Арена» – лучшая арена, где я играл за всю свою профессиональную карьеру. Также в сезоне почти на каждом матче были заполненные трибуны. Все сделано на высшем уровне, поддержка новосибирцев и атмосфера. Одно слово – фантастика! Спасибо всем, кто за нас болел.


– Атмосфера в команде была отличной! Спасибо, парни – я был счастлив играть в «Локомотиве»! Поначалу нам было сложно, необходимо было быстро найти связь, но мы справились – это залог нашего успеха!


Я буду скучать по Локосемье, это особенная честь быть вместе с вами!


Джон Гордон Перрин присоединился к железнодорожникам в прошедшее межсезонье, переехав в Новосибирск из Уфы. Вместе с Гордоном «Локомотив» в очередной раз стал обладателем Кубка Сибири и Дальнего Востока, и по мнению главного тренера Пламена Константинова именно после этого трофея все легионеры становятся настоящими сибиряками.




В сезоне 2021/2022 новосибирцев также ждали матчи на групповом этапе Лиги чемпионов, в рамках которых состоялись историческое открытие европейского сезона на домашней «Локомотив Арене» и победа над польской «Заксой» (подтвердивших статус чемпиона уже в завершившемся Суперфинале трофея).




Регулярку чемпионата России Суперлиги Paribet 2022 новосибирцы провели уверенно, заняв вторую строчку – в Казань железнодорожников ждала прямая путевка. В полуфинале с хозяевами площадки «Локомотив» продемонстрировал запредельный настрой и максимальную концентрацию. На радость всех болельщиков железнодорожников, команда Пламена Константинова завоевала путевку в финал в трех партиях, но уже в пятисетовой битве за золото новосибирцы оступились. Для Джона Гордона Перрина эта серебряная медаль стала первой в карьере в российском чемпионате!




За весь сезон Гордон сыграл в 42 матчах, набрав 393 очка (45% эффективности атак, 38 блоков и 25 эйсов).



Благодарим Гордона за отличный сезон и желаем ему всего самого наилучшего в дальнейшей карьере!


Это был невероятный год в Новосибирске – помимо блестящих игр и полной самоотдачи во время финальных игр в Казани, Гордон порадовал наших болельщиц на 8 марта своей игрой на гитаре и исполнил им романтическую мелодию, а также примерил на себя настоящий тулуп в преддверии сибирского дерби на «Локомотив Арене»!






Навсегда – Локосемья!




Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».