На «Локомотив Арене» стартует Кубок ОАО «РЖД»

Кубок ОАО «РЖД» по волейболу среди мужских и женских команд (Лига А) пройдет в Новосибирске с 20 по 22 мая на малой и главной площадках «Локомотив Арены». На турнире примут участие по восемь мужских и женских команд, которые показали лучшие результаты на турнирах в прошлом году.


В прошлом розыгрыше Кубка первое место среди мужчин заняла команда Западно-Сибирской магистрали. Сейчас коллектив расположился на первой строчке в группе А. Группу Б возглавили серебряные призеры прошлогоднего турнира – железнодорожники Забайкальской дороги. Также в Кубке участие примут спортсмены Красноярской, Восточно-Сибирской, Приволжской, Московской, Северной и Дальневосточной дорог.




Кубок пройдет в два этапа – предварительный и финальный. Первый этап включает в себя групповой турнир в один круг – команды поделились на две группы (по четыре в каждой соответственно). Красочный финал турнира состоится 22 мая на главной площадке «Локомотив Арены».


Подробное расписание доступно по ссылке.


Прямые трансляции запланированы на официальном видеоканале РФСО «Локомотив».




Среди женщин в группе А первую строчку занимают железнодорожницы Западно-Сибирской дороги, а в группе Б – Забайкальской. За золото также будут бороться сборные Восточно-Сибирской, Калининградской, Приволжской, Свердловской, Московской и Юго-Восточной дорог.


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».