Два «Локомотива» впервые встретились в Нижнем Новгороде

2 апреля впервые в своей истории мужской волейбольный клуб «Локомотив-Новосибирск» и женский волейбольный клуб «Локомотив-Калининградская область» друг за другом проведут свои матчи на одной площадке в одном городе!




Большой волейбольный вечер для всех болельщиков железнодорожников примет Дворец спорта «Заречье» в Нижнем Новгороде, где местный «АСК» сыграет с новосибирцами, а «Спарта» выйдет против женского «Локо».



Команды встретились уже на опробовании площадки 1 апреля, и этот вечер навсегда запомнится Локосемье! Ранее мужской и женский «Локомотивы» никогда не пересекались на одной площадке. В этом сезоне коллективам удалось встретиться в день перед матчами для исторических кадров.


Фотогалерея по ссылке.




«Локомотив» подарил своим волейбольным «сестрам» цветы и поздравил их с наступающим праздником – девушки готовятся отмечать свой грядущий день рождения, 9 апреля клубу исполнится уже 4 года!




Также в Нижнем Новгороде особенно тепло встретились и главные тренеры команд Пламен Константинов и Андрей Геннадьевич Воронков, который ранее руководил новосибирцами и приводил их к победам в Кубке России в 2010 и 2011 годах и Лиги чемпионов 2013. В прошлом сезоне игровая майка Андрея Геннадьевича вошла в зал славы нашей команды и была поднята под своды «Локомотив Арены».




Пламен Константинов:


– Отличное настроение сегодня на площадке – мы наконец-то встретились с нашей женской командой. В первый раз пересекаемся, получилось позитивно, у всех на лицах были улыбки! Надеемся, что такой исторический момент будет на удачу нашим командам. И нам, и девушкам сейчас победы очень нужны.


Андрей Воронков:


– Событие очень хорошее! Особенно девчонкам понравился сюрприз с цветами - неожиданно для них получилось, очень обрадовались. Сейчас в нашей команде момент непростой, играем без иностранок, были поражения. Думаю, что сегодняшняя встреча станет хорошим подспорьем в психологическом плане. Для меня Новосибирск всегда останется особенным местом, но сейчас из-за напряженного графика в качестве болельщика редко получается побывать. Вот в прошлом сезоне на Локоволей получил огромное удовольствие, такое радостное событие было для меня. Всегда рад снова окунуться в эту атмосферу, которая сильно повлияла на меня, закалила и оставила так много в сердце.


Капитаны «Локомотивов» Павел Круглов и Ирина Воронкова поделились своими эмоциями после памятной встречи и поддержали друг друга и свои коллективы на финишной прямой предварительного этапа чемпионата России.




Павел Круглов:


– Раньше мы действительно не пересекались, только записывали друг другу различные видео-поздравления, общались только на расстоянии. Все равно мы всегда поддерживаем и болеем за наших девчонок. Можно сказать, что сразу, с ходу они ворвались в элиту российского и европейского спорта – занимают призовые места и выигрывают титулы. Команда очень хорошая, всегда следим за ними и болеем. Может быть, у них завтра получится поддержать нас после своей игры. Хочется пожелать им только удачи – уверены, что в будущем нас ждет совместная плодотворная работа и дружба между двумя командами.


Ирина Воронкова:


– На самом деле очень приятно увидеться в одном городе впервые за 4 года. Еще мужчины нам и цветы подарили – для нас это много значит. Мы все одна большая семья. Знаем, что они за нас болеют, поддерживают, как и мы переживаем за них. Сейчас у нас в команде боевое настроение – надеемся, что ребята смогут за нас поболеть перед своим матчем. Они очень эмоциональные, и если мы услышим «Локомотив» с трибун – это нас придаст нам позитивных эмоций!


Вперед только к новым победам, «Локомотивы»! Локосемья – навсегда!




Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».