Кубок России 2021: домашний полуфинал для «Локо»

С 25 по 27 ноября в рамках полуфинала Кубка России 2021 на «Локомотив-Арене» пройдут встречи подгруппы Б. Соперниками железнодорожников станут «Факел» из Нового Уренгоя, красноярский «Енисей» и «Белогорье» из Белгорода.


Билеты можно приобрести по данной ссылке.


Прямая трансляция на интернет-телеканале tvstart.ru


«Белогорье»


На предварительном этапе Кубка России команда под руководством Бориса Колчина заняла второе место в зоне «Запад». В активе белгородцев было 4 победы в 8 матчах. В двух турах, которые прошли в Москве и Санкт-Петербурге, «Белогорье» дважды уступило «Динамо» (победителю зоны), проиграло в четырех сетах «Зениту» и «АСК» на тай-брейке.


Коллектив из Белгорода уже во второй раз приезжает в Новосибирск – 5 ноября в рамках Суперлиги Париматч 2022 железнодорожники были сильнее соперника в трех сетах.




«Факел»


Команда из Нового Уренгоя впервые проведет матчи на «Локомотив-Арене», так как в прошлом сезоне новосибирцы провели два матча подряд в гостях из-за напряженного календаря и переноса туров в связи с карантином. «Факел» под руководством Михаила Николаева провел масштабное обновление в составе, в коллективе остался хорватский связующий Тимофей Жуковский, блокирующие Алексей Сафонов и Виталий Дикарев и либеро Илья Петрушов.


На предварительном этапе новоуренгойцы заняли четвертое место в зоне «Центр». В их активе три победы над «Нефтяником», «Уралом» и «Шахтером».



«Енисей»


Красноярцы на предварительном этапе Кубка России 2021 также сыграли в восточной группе и заняли четвертое место. В их активе две победы над сургутянами и одна над вартовчанами. Во встречах против новосибирцев у них не удалось взять ни партии, как и в четвертом туре Суперлиги Париматч 2022.


В домашнем матче с железнодорожниками самым результативным игроком красноярцев стал диагональный Кирилл Клец (13 очков), 11 очков у болгарского доигровщика Тодора Скримова.




Полное расписание полуфинала Кубка России на «Локомотив-Арене»:


25 ноября, четверг


16:00 НСК (12:00 МСК) «Факел» (Новый Уренгой) – «Енисей» (Красноярск)


19:00 НСК (15:00 МСК) «Локомотив» (Новосибирск) – «Белогорье» (Белгород)


26 ноября, пятница


16:00 НСК (12:00 МСК) «Белогорье» (Белгород) – «Енисей» (Красноярск)


19:00 НСК (15:00 МСК) «Локомотив» (Новосибирск) – «Факел» (Новый Уренгой)


27 ноября, суббота


16:00 НСК (12:00 МСК) «Факел» (Новый Уренгой) – «Белогорье» (Белгород)


19:00 НСК (15:00 МСК) «Локомотив» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск)


Подгруппа А. Москва


«Динамо», «Урал», «Югра-Самотлор», «АСК».


Подгруппа В. Казань


«Кузбасс», «Зенит-Казань», «Динамо-ЛО», «Нефтяник».


Финал четырех пройдет 25-26 декабря в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце.




Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».