Молодежь «Локо» начинает домашний тур с победы

21 октября в малом зале «Локомотив-Арены» стартовал второй тур Молодежной лиги. На своей площадке «Локомотив-СШОР» принимает кемеровский «Кузбасс-2». В первый игровой день юные железнодорожники одержали победу в трёх сетах.


«Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – «Кузбасс-2» (Кемерово) – 3:0 (25:20, 25:18, 25:22).


Самым результативным игроком матча стал Роман Поталюк, на его счету 15 очков. 13 очков у Павла Юринского, 8 у Кирилла Власова. В активе Дениса Васильева 7 очков (из них 5 блоков), 6 у Михаила Вишнякова.


Подробная статистика матча доступна по ссылке.


Главный тренер команды Георги Петров поделился своими эмоциями после первого домашнего матча и рассказал о состоянии коллектива на данный момент:


– У нас сейчас играет совсем молодое поколение, у многих ребят практически не было возможности поработать со мной детальнее и подготовиться лучше. С новичками мы уделяем большую часть времени на тактические элементы. Тренировочная нагрузка и техника в некоторых моментах уходят на второй план. Они как будто в первый раз открывают для себя настоящий волейбол. Можно заметить определенный пробел в этой части у этого поколения. Три месяца плодотворной работы, но позитива пока немного. Будем работать дальше. Например, сегодня в третьей партии мы совершили три очень грубые тактические ошибки. Партия могла бы закончиться увереннее, без мандража и напряжения. Мы не должны совершать такие промахи. Здесь требуются терпение, с моей стороны, и понимание, со стороны болельщиков. Процесс идет, результат будет чуть позже. Главное, чтобы все ребята были здоровы.


Фотогалерея встречи по ссылке.




Запись матча на Youtube-канале VolleyRu



Следующий матч тура


22 октября, пятница


17:30 НСК (13:30 МСК) «Кузбасс-2» (Кемерово) – «Локомотив-CШОР» (Новосибирск)




Техническая заявка «Локомотив-СШОР»


Связующие: Даниил Атнюков, Никита Борчиков.


Диагональные: Даниил Пивоваренко.


Доигровщики: Кирилл Власов, Даниил Клявзер, Василий Молотков, Роман Поталюк (капитан), Павел Юринский.


Блокирующие: Денис Васильев, Михаил Вишняков, Артём Синявский.


Либеро: Никита Ашифин, Александр Костадинов,


Главный тренер Георги Петров, старший тренер Вячеслав Кургузов, врач Рустам Исмаилов, массажист Сергей Одияк.


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».