«Локо» улетает из Сургута без поражений

На сургутской «Премьер-Арене» завершился первый тур предварительного этапа Кубка России 2021. В заключительный игровой день подопечные Пламена Константинова встретились с «Газпром-Югрой», хозяевами площадки. В трёх сетах уверенную победу одержали железнодорожники, которые смогли показать глубину своего состава и необходимую сыгранность во всех ключевых элементах.


Стартовый состав «Локомотива»: Игорь Тисевич, Михаил Никкель, Сергей Савин (к), Александр Ткачев, Дмитрий Лызик, Иван Комаров, Роман Мартынюк (л).


Самым результативным игроком матча стал капитан новосибирцев Сергей Савин, в его активе 21 очко. Диагональный Михаил Никкель заработал 16 очков, 10 у блокирующего Дмитрия Лызика.


Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»:


– Хотели дать возможность всем поиграть. Я, честно говоря, не особо доволен реакцией некоторых игроков, которые сегодня получили шанс. Я ожидал увидеть горящие глаза, ответственность, несмотря на то, есть ли значение у матча или нет. Это официальная игра, ты можешь показать себя. Я даю шансы – их надо брать, показать, что есть желание, старание. Во второй партии ждали, что все вытащат более опытные игроки, Савин и Родичев, чтобы выиграть партию. Если бы проиграли, могла бы пойти совсем другая игра.


Сергей Савин, капитан «Локомотива»:


– Сегодня дали возможность всем попробовать мяч, вернуться на площадку. Кто-то мало играл, кому-то, наоборот, надо было отдохнуть. Поэтому потихоньку наигрываемся и втягиваемся. В чемпионате будет другой волейбол, тот же Сургут всегда дома играет хорошо. Вторая партия тому подтверждение – в сезоне будет сложно.




«Газпром-Югра» (Сургут) – «Локомотив» (Новосибирск) – 0:3 (20:25, 33:35, 18:25).


«Локомотив» отправляется в Новосибирск с 4 победами на первом этапе турнира и продолжит подготовку к домашнему туру, который пройдет на «Локомотив Арене» с 21 по 26 сентября. Билеты на все игровые дни вы можете приобрести по ссылке.


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».