Железнодорожники всухую побеждают красноярский «Енисей»

На сургутской СК «Премьер-Арене» продолжается первый тур предварительного этапа Кубка России 2021. После непростой победы над «Югрой-Самотлор» в первый игровой день новосибирцы провели матч против красноярского «Енисея». В трех партиях победу в сибирском дерби одержал «Локомотив».


Самым результативным игроком в стане железнодорожников стал доигровщик Алексей Родичев, в его активе 13 очков. 12 очков у диагонального Павла Круглова, 10 очков набрал доигровщик Иван Комаров.


Капитан команды Сергей Савин прокомментировал старт команды на Кубке России 2021:


– В Сургут прилетели отлично, погода приятная, прохладно немного. Атмосфера рабочая, все настроены позитивно, на победу в каждом матче. Сейчас отрабатываем игровые взаимодействия, пока нельзя сказать, что всё на идеальном уровне. Большой был перерыв после нагрузок, в игровой тонус на 100% не вошли. Джон Перрин и Денис Черейский уже играют, вливаются в коллектив. В каждом розыгрыше мы стараемся выполнять установки главного тренера. Все главные победы впереди.




«Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Новосибирск) – 0:3 (21:25, 15:25, 14:25).


Следующий матч новосибирцы проведут 11 сентября в 18:00 НСК. В третьем матче на групповом этапе «Локомотив» сыграет с кемеровским «Кузбассом».


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».