«Локоволей-2020». Четвертый игровой день

В предпоследний игровой день «Локоволея-2020» команды юношей провели свои финалы: на малой площадке участники разыграли места с 5-го по 12-ое, а в главном зале «Локомотив-Арены» состоялись два полуфинальных матча и поединок за «бронзу» турнира.

В первой полуфинальной игре интрига получилась только в первой партии: уфимцы шли вровень с хозяевами площадки до второй трети сета, однако подопечные Вячеслава Кургузова проявили настоящий характер и волю к победе. Не позволив гостям из Уфы поднять голову в концовке первой партии, юные «железнодорожники» во главе с капитаном Василием Молотковым довели матч до «сухой» победы. Во второй полуфинальной встрече произошла небольшая сенсация: команда Новокуйбышевска возглавила подгруппу «Б» с пятью сухими победами в кармане, однако Нижний Новгород, уступивший этому сопернику на предварительном этапе, смог собраться в важном матче и ворваться в финал. Команда из Новокуйбышевска, в свою очередь, несмотря на небольшой перерыв смогла выдать эмоциональную игру и вырвать бронзовые медали у коллектива из Уфы.

Завтра, 17 апреля, на «Локомотив-Арене» состоятся Суперфиналы среди команд юношей и девушек. Начало шоу-программы в 12:00, в 13:00 стартует финал между девушками из Калининградской области и Челябинска, а в 14:00 на площадку выйдут юноши из Новосибирска и Нижнего Новгорода.

Результаты четвертого игрового дня

Матчи за 5-12 места

Тында – Калининград – 0:2 (18:25, 21:25). Статистика.

Кемерово – Челябинск – 2:1 (21:25, 25:21, 15:12). Статистика.

Екатеринбург – Хабаровск – 0:2 (22:25, 21:25). Статистика.

Санкт-Петербург – Красноярск – 0:2 (17:25: 19:25). Статистика.

Прямая трансляция матчей.

Полуфиналы

Новосибирск – Уфа – 2:0 (25:15, 25:21). Статистика.

Нижний Новгород – Новокуйбышевск – 2:0 (25:23, 25:22). Статистика.

Матч за 3-е место

Новокуйбышевск – Уфа – 2:1 (23:25, 25:20, 15:13). Статистика.

Вы можете следить за результатами турнира среди юношей в соответствующем разделе на нашем сайте, а также на сайте информационного партнера «Локоволей-2020» Береговой волейбольной лиги.

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».