В Новосибирске состоялась жеребьевка «Локоволей-2020»

В новосибирском Marins Park Hotel состоялось торжественное открытие и жеребьевка первенства ОАО «РЖД» «Локоволей-2020». Текущий розыгрыш «Локоволея» был преобразован в соответствии с эпидемиологической ситуацией в России и других странах мира. Было решено отказаться от приглашения иностранных команд с целью сохранения здоровья делегаций. Возвращение турнира к формату международного станет возможным в скором времени. Список участников формировался на основе статистических показателей прошлых розыгрышей турнира. «Локоволей-2020» среди юношей и девушек пройдет в один этап.


В финале «Локоволей-2020» примут участие 12 команд 2004-2005 г.р., представляющие федеральные округа России. Участвующие команды разбиваются на две подгруппы «А» и «Б» по шесть команд в каждой. Игры в подгруппах будут проводиться по круговой системе.


По результатам занятых мест в подгруппах «А», «Б» и определения итоговых мест, пройдут стыковые матчи. Команды, занявшие 1-2 места в подгруппах, по схеме «крест» (1А – 2Б, 1Б – 2А) сыграют в полуфинальных матчах. Победители полуфиналов выйдут в финал и разыграют 1-е и 2-е место. Команды, проигравшие в полуфиналах, разыгрывают 3-е и 4-е место.


Команды, занявшие 3-и места в подгруппах, разыгрывают между собой 5-е и 6-е место; команды с 4-ой строчки разыгрывают 7-е и 8-е место; команды с 5-ой строчки подгруппы разыгрывают между собой 9-е и 10-е место; 6-ые команды – 11-е и 12-е место.


Турнир «Локоволей-2020» для юношей пройдет в РЦВ «Локомотив-Арена»:


Жеребьевка юноши.png


Соревнования среди девушек примет спорткомплекс «Север»:


Жеребьевка девушки.png

Полное расписание игр турнира (кликните, чтобы открыть или сохранить).


Прямая трансляция жеребьевки:



Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».