Москва принимает «Финал шести» чемпионата России

Только-только отшумел «Финал шести» женской Суперлиги Париматч. Наступил черед мужских команд выяснять, кто же достоин медалей текущего чемпионата России. Уже 5 апреля в Москве состоятся первые матчи группового этапа «Финала шести» среди мужских клубов. Два «Зенита», кемеровский «Кузбасс», новоуренгойский «Факел», столичное «Динамо» и, конечно, новосибирский «Локомотив» в течение волейбольной недели будут бороться за чемпионство.


Когда матчи: 5-10 апреля 2021 года.

Где играем: «Арена Динамо» (ул. Василисы Кожиной, 13), Москва.

Как купить билеты: онлайн на сайте kassir.ru.

Где смотрим в интернете: на интернет-телеканалах «Локо-ТВ» и «ТВ-Старт».

Где смотрим по ТВ: Матч! Страна, Матч! Планета.


В этом сезоне «Финал шести» по-настоящему мощный: три участника плей-офф провели свои серии более чем уверенно, и только новоуренгойский «Факел» вышел в следующий этап чемпионата с победой в третьем матче. Новосибирский «Локомотив» и питерский «Зенит» свои первые матчи провели в трех партиях, а во вторых едва не родилась интрига – оба клуба завоевали путевки в столицу России триумфальными тай-брейками. Меньше всех, пожалуй, переживал казанский «Зенит» – его соперник красноярский «Енисей» здорово провел регулярку, но к финальным играм подошел обескровленным. Пока в плей-офф шли споры о том, кто достоин провести целую неделю в Москве, столичное «Динамо» и кемеровский «Кузбасс» как лидеры регулярного чемпионата в спокойном ритме проводили тренировочный и восстановительный процесс.


Пожалуй, в этом сезоне действительно сложно предсказать, каким будет выглядеть финал, потому что каждой из шести команд есть что доказывать. Московскому «Динамо» после победы в Кубке России чемпионство необходимо как воздух: уж больно давно москвичи не праздновали побед во внутреннем первенстве. Да и после лидерства в «регулярке» команде Константина Брянского не захочется терять лицо. В составе казанского «Зенита» последний сезон проводит главный тренер Владимир Алекно, а привыкший побеждать клуб терпит поражения в турнире за турниром. В этом сезоне у казанцев – только Суперкубок России. Кемеровский «Кузбасс» несколько сезонов подряд неустанно доказывает, что смог вырасти в классе, а медали позволят о себе заявить молодому тренерскому штабу – Алексею Вербову и Константину Сиденко. Новоуренгойский «Факел» и «Зенит» из Санкт-Петербурга никогда в своей истории не становились чемпионами, о мотивации клубов и речи не идет. А новосибирский «Локомотив» к текущему мини-турниру подходить в ранге действующего чемпиона – «железнодорожникам» предстоит защита титула, которая, как известно, гораздо сложнее, чем его завоевание.


Вносите расписание в свой календарь и поддерживайте свои любимые команды!


Ф6_группа б.png


Расписание «Финала шести» Чемпионата России в Москве


5 апреля, понедельник

20:30 Нск «Зенит-Казань» (Казань) – «Локомотив» (Новосибирск).

Прямая трансляция матча.

23:00 Нск «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Факел» (Новый Уренгой).

Прямая трансляция матча.


6 апреля, вторник

20:30 Нск «Кузбасс» (Кемерово) – «Зенит-Казань» (Казань).

Прямая трансляция матча.

23:00 Нск «Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург).

Прямая трансляция матча.


7 апреля, среда

20:30 Нск «Локомотив» (Новосибирск) – «Кузбасс» (Кемерово).

Прямая трансляция матча.

23:00 Нск «Факел» (Новый Уренгой) – «Динамо» (Москва).

Прямая трансляция матча.


9 апреля, пятница

18:00 Нск Матч за 5-6 место. «Факел» (Новый Уренгой) – «Зенит-Казань» (Казань).

20:30 Нск Полуфинал. «Кузбасс» (Кемерово) – «Зенит» (Санкт-Петербург).

23:00 Нск Полуфинал. «Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Новосибирск).


10 апреля, суббота

20:30 Нск Матч за 3-е место.

23:00 Нск Финал.


Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».