Молодёжка «Локо» завершила первый тур без поражений

«Локомотив-СШОР» завершил первый тур чемпионата России Молодежной лиги в Нижнем Новгороде без поражений, при этом не потеряв ни одного сета. В матче заключительного игрового дня новосибирцы вновь всухую обыграли казанский «Зенит-УОР».

Как и днем ранее, на позиции связующего новосибирской команды появился Никита Борчиков. В первой партии молодые «железнодорожники» испытали сложности в приеме подачи зенитовца Данилы Козлова и упустили стартовое преимущество. Догнать соперника удалось на подаче либеро Николая Волкова, который на этом этапе сыграл на позиции доигровщика. В концовке первого, а затем и третьего сета, «Локомотив-СШОР» уверенно вел в счете, однако «Зенит-УОР» волевыми усилиями сокращал отставание и имел все шансы добыть победу в партиях. Ключевыми стали тайм-ауты наставника новосибирской команды Георги Петрова.

«Зенит-УОР» (Казань) – «Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – 0:3 (26:28, 17:25, 23:25).

Во втором матче заключительного дня нижегородского тура встречались «Кузбасс-2» и хозяева площадки АСК-2. Кемеровчане одержали над командой из Нижнего Новгорода еще одну победу в трех партиях 3:0 (25:18, 25:15, 25:23).

После первого тура «Локомотив-СШОР» закрепился на самом верху турнирной таблицы, имея в активе четыре победы в четырех матчах. На втором месте расположился «Кузбасс-2», на третьем – нижневартовский «Университет» с одним поражением.

Следующий тур новосибирцы проведут дома на площадке «Локомотив-Арены», где 2 и 3 ноября сыграют с кемеровским «Кузбассом-2».

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».