Кубок России
Локомотив
Новосибирск
3 1 (27:25 , 25:22 , 19:25 , 25:21 )
Белогорье
Белгород
Обзор матча

В первой партии команды рисковали на подаче, были ошибки и большое количество потерь. Пристреливались главные лидеры – Казаченков и Аль Хачдади. К середине сета новосибирцам все-таки удается за счет невынужденных ошибок «львов» выйти вперед 21:18. Но это лидерство оказалось недолгим, и уже при счете 22:23 впереди гости после успешной атаки Аль Хачдади. Новосибирцы при поддержке домашних трибун дважды отыгрывали сетболы «Белогорья», и при счете 25:25 в двух розыгрышах точен Лызик – 27:25 в пользу «Локомотива».


Упорная борьба продолжилась и во второй партии, где у гостей еще были шансы на путевку в полуфинал. Ход сета сложился иначе – сразу же железнодорожники включают подачу, эйсом отличаются Абаев и Курбанов. И уже 11:7 на табло. «Белогорью» удается вновь сравнять счет – забивает Заболотников, а уже после ошибки Атанасова – 17:18 в пользу гостей. В концовке сета вместо Курбанова на площадке появляется Савин, который планером сбивает с приема Чжана – мяч на стороне железнодорожников. Точен Казаченков, ошибается Цепков, и 25:22 в пользу новосибирцев.


После двух партий в активе подопечных Пламена Константинова матч потерял турнирное значение, но шанс показать себя получили резервисты в двух командах. Полностью сменив шестерки, сначала увереннее себя чувствовало «Белогорье» - 19:25, но уже в четвертой партии порадовали своих болельщиков и новосибирцев. Точку в матче поставил эйсом Костадинов – 25:21.

Статистика матча Запись матча
Комментарии по матчу

Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»:


– Непростой матч. После победы на выезде могло опуститься внимание, мыслей, что дома все легко решится не допускали. На самом деле, «Белогорье» - сложная команда, всегда нужно настраиваться серьезно. Хорошо, что результат показали. Многое в психологическом плане решили в первой партии. Потом уже получили игровую практику все игроки – кто-то себя хорошо проявил, кто-то не очень. Будем работать. 


Александр Волков, главный тренер «Белогорья»:


– Поздравляю Новосибирск с выходом в полуфинал. Мы сегодня бились, старались, немного в концовке не хватило пару мячей. Это спорт, такое бывает, в целом играли хорошо. Будем делать выводы и работать, надеемся, что 22 ноября здесь на «Локомотив Арене» в рамках чемпионата России получится показать результат.


Павел Тетюхин, доигровщик «Белогорья»:


– Здесь выступили лучше, чем в Туле. Возможно, упал груз ответственности после нашего феерического поражения в первом матче. Если по партиям разбирать, не получилось примерно то же самое. Очень равная игра в первом сете, много ошибок, это связано с риском. Да и сетболы были, в концовке было больше моментов, чем у «Локо». Но не получилось их реализовать. Как будто продолжение матча в Туле. Во втором сете тоже шли ровно, но так и не нашли своего момента, найти тот самый один важный мяч. Пока это наша самая большая проблема. В третьей и четвертой партии все игроки могли ощутить эту атмосферу в Новосибирске. Тут всегда играть одно удовольствие, люди ходят на матчи и любят волейбол.


Игорь Тисевич, связующий «Локомотива»:


– Приятно завоевать путевку в полуфинал на домашней площадке вместе с родными болельщиками. «Белогорье» - очень сложный соперник, еще скоро предстоит в чемпионате с ними сразится. Это сбалансированная команда, голодная до побед. Всегда нужно настраиваться вдвойне. Сегодня у нас получилось выполнить задачу. Потом уже шанс получили игроки, кто меньше выходил на площадку. Сейчас у нас началась домашняя серия матчей – будет интересно.

Фото матча