Новосибирск
3 0 (25:21 , 25:21 , 25:23 )
Нова
Новокуйбышевск

Уже в стартовом составе второго игрового дня Пламен Константинов доверяет место Вишнякову, который успешно помог команде в сибирском дерби. У него получается отблагодарить тренера за доверие – 10:7 и Вишняков подает навылет. При счете 12:10 на площадку у «Новы» выходит Костадинов – связующий Слави оказывается по другую сторону сетки от своего младшего брата железнодорожника Саши. Хозяева площадки вновь отличаются на подаче – эйс у Игоря Тисевича (14:11). Игорь Шулепов берет тайм-аут, но «Локо» продолжает ход. 17:12 – «Нова» ошибается на приеме после подачи Костадинова, но команде из Новокуйбышевска удается сократить отставание. Пламен Константинов вынужден взять перерыв (21:18). В концовке сета преимущество вновь у хозяев, Казаченков продолжает набирать очки, и как итог 25:21 в первом сете.

Вторая партия начинается с рывка «Новы» - у них увереннее выглядит Чефранов, также блоками отличаются Верный и Жуков, и в их активе трехочковое преимущество. На площадке у новосибирцев появляется Бережко, который берет лидерство на себя – три блока с участием доигровщика, а также эйс от Казаченкова и уже ровно на табло 12:11. Бережко также записывает подачу навылет в свой актив, за ним отличается и Власов. В концовке сета «Нова» не может вернуться в игру, и уверенное преимущество новосибирцев 25:21.

На старте третьего сета у Казаченкова эйс, ему отвечает и Жуков. Команде Игоря Шулепова удается выйти вперед, и Пламен Константинов вынужден взять тайм-аут 8:12. Сразу же хозяева подтягиваются по счету, в середине сета идет равная борьба, где «Нова» сохраняет себе шансы на продолжение матча. Их останавливает количество собственных ошибок и мощные атаки Казаченкова. «Локо» подключают блок и доводят матч до сухой победы 25:23.