1 3 (25:22 , 22:25 , 25:27 , 15:25 )
Динамо
Москва
Обзор матча

На старте первого сета инициатива была полностью за москвичами – уже к середине сета отставание железнодорожников – 6:11. Хозяева подключают блок и подачи навылет (отмечаются Кобзарь и Раджаб), и уже 15:15 на табло. Копятся ошибки у Сапожкова, у «Локо» подключаются блокирующие в середине сетки и Ивович. Тайм-аут Брянского не останавливает «Локо» и 25:22 после успешного пайпа Ивовича.

С начала второго сета на площадке у «Динамо» появляются диагональный Цветан Соколов и блокирующий Максим Белогорцев, которые заменили Максима Сапожкова и Илью Власова. Вновь равная борьба в партии – у «Локо» начинает испытывать проблемы Курбанов, отлавливают атаки Раджаба. Тренерский тайм-аут Пламена Константинова после успешной атаки Жука – 14:17. Дважды видеопросмотры остаются в пользу хозяев, и вновь нервная концовка партии. Успех за «Динамо» – точные атаки и эйс Богдана, а также невынужденные ошибки «Локо». Зеркальный счет – 22:25.

Третья партия становится ключевой в битве на старте чемпионата – весь сет команды идут ровно, и лишь после счета 20 «Динамо» вырывается вперед – первые на сетболах – 22:24. Хозяева справляются и на подачах Раджаба сравнивают счет. Затем в атаке ошибается капитан «Локо» Куркаев, и уже на третьем сетболе бело-голубых Соколов ставит блок – 25:27.

В четвертой партии команда Константина Брянского полностью берет инициативу в свои руки, три блока подряд – 7:12. Пламен Константинов выпускает на площадку Бражнюка вместо Лызика, Ожиганова вместо Кобзаря, но «Динамо» уже рвется вперед. Точны в своих атаках Богдан и Соколов, и 15:25 в четвертой партии. Железнодорожники терпят первое поражение в чемпионате России PARI Суперлига 2025.