3 1 (25:19 , 20:25 , 25:22 , 25:19 )
Енисей
Красноярск
Обзор матча

Первая партия идет в равной борьбе, команды по очереди подключают нападающих игроков – главными лидерами становятся диагональные Илья Казаченков и Роман Мурашко. Лишь ко второй половине сета новосибирцам за счет уверенных действий на блоке удается вырваться вперед – 16:13. Константин Осипов отвечает эйсом, точен и Семен Дмитриев, и счет на табло уже сравнялся 17:17. В атаке подключается Омар Курбанов, подачей навылет отмечается Лызик – и уже в концовке не остановить хозяев площадки – 25:19.

Вторую партию «Енисей» начинает уверенно, у гостей «летит» подача – эффективно использует этот элемент Роман Мурашко. Сразу же с первых розыгрышей подопечные Юрия Филиппова вырываются вперед – 7:11. При счете 7:12 после блока на атаке Дмитрия Лызика на площадке вместо Константина Абаева появляется Игорь Тисевич. Также вместо Омара Курбанова выходит Денис Карягин. Железнодорожникам удается сократить отставание и приблизиться к сопернику, но уже в концовке красноярцы играют стабильно и не отдают своего – 20:25 на табло.

В третьем сете сохраняется равная борьба, команды по очереди набирают очки, у «Енисея» к лидеру Роману Мурашко все чаще подключается Максим Бочаров, у «Локо» сложный мяч забивает Илья Казаченков – 8:8. Из-за нестабильного приема у команд реже задействованы блокирующие на первой линии. К середине сета соперники идут ровно – при счете 20:19 в тренерском штабе красноярцев перерыв. В концовке традиционно на площадку на подачу выходит Игорь Тисевич – 22:20 и его эйс. Первый сетбол для своей команды приносит Илья Казаченков, а точку на подаче ставит Мартин Атанасов.

Четвертый сет не становится исключением – встреча коллективов сибирского братства идет в нервной борьбе. В атаке точен Мартин Атанасов, ошибается Семен Дмитриев, и «Локо» завоевывает небольшое преимущество – 10:7. Важные мячи забивает Денис Карягин, но уже при счете 12:11 в затяжном розыгрыше Игорь Филиппов закрывает атаку Ильяса Куркаева. Собственные невынужденные ошибки не дают «Енисею» уйти вперед – 17:14 уже в пользу хозяев и тайм-аут в стане красноярцев. Вместо Семена Дмитриева повторно выходит Кирилл Урсов. Успешный эйс от Романа Мурашко - 20:18, Пламен Константинов берет тренерский перерыв. Он сказывается не только на диагонального «Енисея», который совершает ошибку, но и на хозяев, которые только наращивают преимущество до концовки сета. На первом же матчболе точку эйсом в последнем домашнем туре предварительного этапа ставит Игорь Тисевич – 25:19.