Новосибирск
3 0 (25:21 , 25:23 , 25:23 )
Белогорье
Белгород

С первых же розыгрышей напряженного матча перестрелку начали диагональные коллективов – легионеры Дражен Лубурич и Мохамед Аль Хачдади. К середине партии счет равный, команды не дают друг другу уйти в отрыв. Лишь после эйса Лубурича Сергей Брусенцев вынужден взять перерыв – 13:11. Уже на подачах Омара Курбанова железнодорожники завоевывают необходимое преимущество и уходят вперед — 17:12. Свои же сложности в нападении испытывали Руслан Галимов и Павел Тетюхин, но несмотря на это гостям удалось ненадолго сократить отставание в концовке — 22:21. После тайм-аута вновь впереди хозяева, которые на сетболе закрывают атаку Аль Хачдади — и 25:21 в первом сете.

Во второй партии накал четвертьфинальных страстей только нарастает, «львы» сразу же рвутся вперед, забивает Червяков и Галимов — 2:4. Лишь за счет блока и четких атак Куркаева «Локомотив» возвращается в ход сета. Перрин подает навылет, и уже вместо Галимова на площадке у гостей появляется Маслиев — 11:8. К атакам Аль Хачдади присоединяется Заболотников, и вновь догоняют белгородцы — 13:13. Команды по очереди набирают очки до нервного окончания партии. 20:20 — лидерство на себя берет Лубурич, Аль Хачдади, наоборот, раз за разом натыкается на блок. Точку в партии символично ставит Куркаев — 25:23, вторая партия остается на счету новосибирцев.

В третьем сете «Белогорье» цепляется за последние попытки вернуться в ход матча и продолжает навязывать борьбу «Локо». Но у хозяев были другие планы на первый домашний матч плей-офф– к своим одноклубникам присоединяется Лызик, который добавляет на блоке и на подаче, два эйса подряд от Дмитрия — и уже 9:5 на табло. Хозяева удерживают комфортное преимущество 12:8, и лишь за счет несостоявшихся атак Лубурича белгородцы подтягиваются по счету 19:19. Но лидера у «львов», который мог бы потащить свою команду в четвертый сет, так и не нашлось. У «Локо» свои шансы реализовывали доигровщики, Куркаев завоевывает матчбол, а там уже хитро подает Абаев. Вновь 25:23 и «сухая» победа «Локомотива».