Новосибирск
3 2 (21:25 , 25:20 , 25:21 , 23:25 , 15:13 )
Факел
Новый Уренгой

Первый сет хозяева начинают уверенно, атаку налаживает Курбанов, Абаев отличается эйсом – 7:4. Ямальцы недолго позволяют железнодорожников лидировать, уже к середине сета на табло равный счет – 13:13. «Локо» не может настроить подачу, у «Факела» точен Динейкин, и уже гости впереди – 17:19. Вместо Курбанова появляется Бережко, но погоня хозяевам не удалась. Первый сет остается за ямальцами – 21:25.

На старте сюжет второй партии напоминает первый сет – новосибирцы вновь впереди, «Факел» в качестве догоняющих. Дикарев и Лубурич обмениваются мощными «гвоздями», а напряжение нарастает на затяжных видеопросмотрах. 13:11 и первый тайм-аут Романа Яковлева после серии подач от Курбанова. «Локо» останавливает Юцевича блоком, в доигровке на площадке появляется Бабкевич. Казаченков оформляет подачу на вылет, и преимущество хозяев сохраняется – 19:15. В этой партии больше ошибок совершают ямальцы, а железнодорожники действуют собранно, еще один эйс Лубурича, и далее уже 25:20 – равный счет на табло.

Накал страстей в третьем сете не утихает – Дикарев отлавливает Лызика, Перрин ошибается на приеме, и вновь нервные 7:7. Лидером становится Лубурич, буквально все получается у сербского диагонального – 15:11. Вместо Эннса на площадке появляется Бабкевич, на подачах поочередно пробуют себя Казаченков и Вышников, преимущество новосибирцев сохраняется – 20:17. Эйсом отличается Динейкин, вместо Курбанова вновь выходит Бережко, он помогает в защите. Ямальцы раз за разом ошибаются, а у новосибирцев уже на сетболе точен Лызик – 25:21, и 2:1 на табло.

В четвертом сете в диагонали вновь Бабкевич. В атаке у новосибирцев пробует себя Перрин, но гости отлавливают его блоком, подача также не стабильна. 6:10 – вынужден взять перерыв Пламен Константинов, но преимущество «Факела» сохраняется. Очередной эйс на счету Динейкина, Бабкевич налаживает нападение.«Локомотив» проводит двойную замену – на площадке появляются Тисевич и Казаченков. На радость домашних трибун, погоня удается. Мощно атакует Казаченков, точен в сложной атаке Костадинов, вышедший также на замену, работает блок – уже 20:21 на табло. В концовке меньше ошибок совершают гости, Казаченков промахивается в атаке, а Куркаев на подаче. 23:25 и «Локомотив Арена» ждет яркий тай-брейк.

В укороченной партии рисунок всего матча меняется – «Факел» сразу же действует увереннее и выходит вперед – 3:5. «Локо» не опускает голову – забивает Лызик, переходящий за Костадиновым, он же точен в атаке – 7:6. У ямальцев вновь работает блок, вместо Курбанова вновь выходит Бережко. Ковальчук забивает, но Бабкевич ошибается. На первом же матчболе после подачи Абаева и защиты Кривитченко «Локо» зарабатывает атаку – Лубурич делает хитрую скидку. 15:13 на нервном тай-брейке, и седьмая победа подряд для подопечных Пламена Константинова.