Новый Уренгой
0 3 (20:25 , 17:25 , 12:25 )
Локомотив-СШОР
Новосибирск

В матче третьего игрового дня кемеровского тура Молодежной лиги новосибирский «Локомотив-СШОР» вновь встретился с новоуренгойским «Факелом-2».

Стартовый состав «Факела-2»: Юцевич, Мушенко, Иванов, Ситюк, Вышников, Эннс, Пипуныров/Касаткин (л).

Стартовый состав «Локомотива-СШОР»: Костадинов, Юринский, Власов, Мурашко, Горбанов, Бражнюк, Турдумаматов (л).

Несмотря на два тай-брейка, сыгранных на этапе в Кемерове, новоуренгойская молодежка резво начинает игру и борется с новосибирцами за каждый мяч. Уже в начале партии Роман Мурашко приносит своей команде эйс (3:5). «Локомотиву-СШОР» удается держать силовую подачу и выводить нападающих соперника на организованный блок. Первый тайм-аут Михаил Николаев использует уже при счете 7:11 не в пользу его подопечных. И это приносит пользу: несколько брейковых очков подряд и новоуренгойцы сравнивают счет (12:12). Во второе равенство вносит изменения Мурашко, выполнив три подачи навылет (14:18). В ход идет двойная замена от номинальных хозяев. Двойной блок Никиты Горбанова и Мурашко приносит новосибирцам сетбол, а точку в партии ставит Кирилл Власов (20:25).

Вторая партия также начинается с борьбы за инициативу, которая разрешается после четырех эйсов Власова (5:11). Ближе к концовке партии общая ситуация на площадке не меняется, новосибирцы продолжают доминировать над соперником. Никита Мушенко стучится в тройной блок «железнодорожников» (11:18). Данил Иванов после тайм-аута тренерского штаба своей команды подает навылет (16:20). Прием новоуренгойцев позволяет лакомиться переходящими мячами сначала Горбанову, затем Денису Васильеву. Мушенко ошибается в атаке после длительной защиты и сет отправляется в актив новосибирцев (17:25).

Партию открывает подача капитана Слави Костадинова, которой завершался второй сет. Связующий усложняет прием сопернику и записывает себе с статистику очки с подачи (0:5). Власов и Бражнюк безошибочно определяют направление атаки капитана новоуренгойцев Корнея Эннса и блокируют его (2:11). Еще один эйс «Локомотиву-СШОР» приносит Мурашко (3:13). Павел Юринский забивает из четвертой зоны и вместе со своей командой берет реванш за поражение в первый день тура Молодежной лиги в Кемерове (12:25).