0 3 (0:25 , 12:25 , 17:25 )
Локомотив-СШОР
Новосибирск

Во второй игровой день тура Молодежной лиги в Кемерове новосибирский «Локомотив-СШОР» встретился с красноярским «Енисеем-2».

Стартовый состав «Енисея-2»: Перминов, Тришин, Болотов, Тимофеев, Фокин, Дроздов, Яшков (л).

Стартовый состав «Локомотива-СШОР»: Борчиков, Юринский, Власов, Васильев, Горбанов, Клявзер, Ашифин/Турдумаматов (л).

Несмотря на обновленный состав, «Локо-СШОР» начинает матч против «Енисея-2» ударно: новосибирцы ведут 3:0 после эйса Кирилла Власова. Вышедший на позиции диагонального Павел Юринский уверенно справляется с блоком, наглухо закрывая атаку Кирилла Дроздова из четвертой зоны (3:8). Даниил Клявзер усложняет сопернику прием и сам же забивает, вынуждая наставника красноярской команды использовать второй тайм-аут. Юный «железнодорожники» не испытывают проблем с приемом, что позволяет Никите Борчикову задействовать в атаке Дениса Васильева (10:17). Тренерский штаб «Енисея-2» старается изменить ход партии заменами: на площадке появляется Артур Хачатрян. Диагональный приносит пользу своей команде уже несколькими розыгрышами позже, отлавливая блоком Власова (13:22). Точку в партии хитрой скидкой ставит Клявзер.

Второй сет новосибирцы начинают также оглушительно, как и первый – на подаче всё тот же Власов (3:0). Красноярцы бьются в защите, но уступают сопернику по качеству приема – Васильев штампует эйсы от рук либеро Ярослава Яшкова (1:7). Борчиков продолжает подключать Клявзера как с краев сетки, так и успешно играет с ним пайп – преимущество юных «железнодорожников» стремительно растет (3:13). К концу партии разрыв в счете достигает фатальных для красноярцев мячей, поэтому некоторые помарки при игре с первым темпом «Локомотиву-СШОР» простительны (8:20). Большое преимущество приводит к небольшой потере концентрации и Вячеслав Кургузов берет перерыв, чтобы взбодрить своих подопечных. Максим Лисеенко выходит на площадку для усиления подачи, но ошибается и дарит новосибирцам сетбол. Борчиков завершает партию эйсом (12:25).

В третьем сете Юринский остается в запасе, на позиции диагонального выходит Клявзер, а его место занимает Николай Волков. «Енисей-2» впервые в сегодняшнем матче открывает партию результативным действием на блоке. Выйти вперед «железнодорожникам» получается благодаря атаке по переходящему мячу как раз от Волкова (4:5). Свой переходящий получает и Денис Васильев, после того как красноярцы не справляются с подачей Никиты Горбанова (7:10). Владислав Тришин дважды забивает, благодаря своих партнеров по команде за блестящую защиту и преимущество «Локо-СШОР» тает на глазах (10:11). На подаче Тришина красноярцы все-таки сравнивают счет (12:12), заставляя Кургузова взять тренерский перерыв. Попытки навязать борьбу останавливает Борчиков, у которого в этот день крайне хорошо летит подача (13:17). Победу в матче «Локо-СШОР» приносит пайп Николая Волкова (17:25).

Самым результативным игроком сегодняшнего матча стал Даниил Клявзер, на счету игрока 17 очков (из них 5 – на подаче). 13 очков в активе Павла Юринского, 7 набрал Никита Горбанов, по 6 очков у Кирилла ВласоваНиколая Волкова и Дениса Васильева.