Челябинск
1 3 (21:25 , 19:25 , 25:19 , 18:25 )
Локомотив-2
Новосибирск

В заключительном матче домашнего этапа Высшей лиги «А» новосибирцы сыграли против челябинского «Динамо».

Стартовый состав «Динамо»: Желтов, Радченко, Иванов, Родионов, Шатских, Митрясов, Хайруллин (л).

Стартовый состав «Локомотива-2»: Костадинов, Власов, Мурашко, Подколзин, Поталюк, Клявзер, Молотков/Харитонов (л).

Матч третьего игрового дня команды начинают осторожно, стараясь найти слабые стороны соперника по другую сторону волейбольной сетки. Кирилл Власов попадает под двойной блок челябинцев (11:11), а несколькими розыгрышами позже Глеб Радченко наглухо закрывает Романа Мурашко (13:13). Фестиваль одиночных блоков продолжается, когда Сергея Митрясова отлавливает капитан новосибирцев Денис Подколзин. В концовке партии челябинцы предпринимают попытки наверстать упущенные очки, но Власов атакой из четвертой зоны завершает сет в пользу своей команды (21:25).

Клявзер один в один блокирует Александра Родионова и возвращает свою команду в игру (7:7). Хороший отрезок выдает Даниил Клявзер: опыт игры на позиции центрального помогает волейболисту на блоке, доигровочные мячи также приносят команде важные брейковые очки. Ко второму игровому отрезку новосибирцы впереди после эйса Слави Костадинова (10:16). Челябинцы добавляют в атаке и вынуждают Георги Петрова взять тренерский перерыв (18:21). Игроки «Динамо» поднимают сложнейшие мячи в защите, но все важные доигровки адресуются Муурашко и диагональный «Локо-2» справляется. Точку в партии эйсом ставит Подколзин (19:25).

Третью партию «Динамо» вновь начинает с собственного преимущества (8:6). Когда челябинцы выходят вперед на четыре очка, Георги Петров берет тайм-аут. Новосибирцы закрывают Радченко, но динамовец возвращает долг в следующем же розыгрыше, блокируя Власова. Каждый из игроков «Динамо» демонстрирует заряженность на каждый розыгрыш и связующий Владислав Желтов не испытывает проблем с поиском адресата для передач. В концовке сета у «Локо-2» на площадку выходит Николай Волков, но исправить проблемы с приемом новосибирцам так и не получается. Желтов выполняет эйс, а Родионов блокирует скидку Мурашко (25:19).

Подколзин открывает четвертый сет капитанским эйсом (0:2). «Динамо» нивелирует преимущество соперника, однако новосибирцы делают рывок «+5» на подаче Костадинова – после эйса Слави наставник гостевой команды берет перерыв (2:7). Челябинцы организуют погоню и счет на табло сравнивается (9:9). Новосибирцы как кошка с мышкой чуть подпускают соперника к себе, но старательно возвращают себе комфортное преимущество. В концовке сета большое количество ошибок не позволяет «Динамо» сократить отставание, а у «Локомотива-2» на подаче и в атаке результативен Мурашко (17:23). Сергей Митрясов бьет в блок с неудобной передачи и партнеры не вытаскивают этот мяч в защите. Матч завершается уверенной победой хозяев площадки.

Самым результативным игроком сегодняшнего матча традиционно стал диагональный новосибирской команды Роман Мурашко – на счету игрока 26 очков. У Слави Костадинова и Кирилла Власова по 12 очков (по 4 блока у каждого), Костадинов также стал самым подающим игроком матча (7 эйсов). 10 очков в активе Даниила Клявзера.