0 3 (13:25 , 21:25 , 15:25 )
Локомотив
Новосибирск
Обзор матча

Первый матч чемпионата России за прошедший месяц новосибирская дружина провела в Сургуте вместе с «Газпром-Югрой».

Стартовый состав «Газпром-Югры»: Довгань, Кириллов, Никишин, Черейский, Шахбанмирзаев, Костыленко, Чанчиков/Заступов (л).

Стартовый состав «Локомотива»: Абаев, Савин, Лубурич, Щербинин, Ивович, Куркаев, Мартынюк/Голубев (л).

«Железнодорожники» начинают матч ударно: сургутяне едва справляются с натиском гостей на подаче (1:5). Хозяевам площадки удается подтянуться в счете, но после эйса Ильяса Куркаева преимущество новосибирской команды увеличивается вдвое (5:10). Дражен Лубурич демонстрирует хорошую форму, а также игровую смекалку – сербскому диагональному удаются как силовые атаки, так и скидки за сургутский блок.

В начале второго сета на площадке вновь стартовый состав «Локомотива». Новосибирцы Сергей Савин и Дражен Лубурич ошибаются на подаче и на табло отображается равенство (4:4). К первому игровому отрезку «железнодорожники» все же выходят вперед после ошибки Даниила Ворончихина в атаке (5:9). Диагональный попадает под двойной блок Куркаева и Лубурича уже несколькими эпизодами позже (7:12). После успешного пайпа Ивовича (10:14), Пламен Константинов как и в первой партии проводит двойную замену, а также выпускает Бражнюка. Воропаев значительно усложняет прием сургутянам, но Вороничхину удается выполнить скидку в ту зону, которую новосибирцы оставляют без защиты. «Локомотив» выигрывает видео-челлендж, а затем Куркаев наглухо закрывает Кирилла Костыленко (16:21). В концовке партии Ивович дважды ошибается и взять перерыв необходимо уже новосибирцам. Сербский доигровщик исправляется и приносит своей команде победу во втором сете (21:25).

Чанчиков касается летящего в аут мяча и добавляет Савину одно результативное очко в статистику (2:5). Капитан «железнодорожников» следом находит в приеме Ворончихина и записывает себе еще один эйс, отправляя «Газпром-Югру» на тайм-аут (3:7). Костыленко попадает под блок Константина Абаева, который с удовольствием делится зарядом эмоций со своими партнерами по команде (4:10). Когда новосибирцы обзаводятся преимуществом «+5», к составу присоединяется Илья Казаченков. Марко Ивович полностью расшатывает прием соперника и укладывает в площадку «Премьер-Арены» два эйса подряд (9:16). После очередной ошибки Костыленко в атаке Рафаэль Хабибуллин берет еще один тренерский перерыв (11:20). Казаченков блестяще принимает и сам же забивает, а потом едва не выполняет эйс (13:21). Вышедший на замену Абаеву Воропаев адресует мяч Бражнюку, который Юрий успешно забивает и приближает свою команду к концу матча (14:23). Победную точку эйсом ставит Марко Ивович (15:25).