Кубок Столетия
Локомотив
Новосибирск
3 1 (25:21 , 25:22 , 16:25 , 25:21 )
Динамо-ЛО
Сосновый Бор
Обзор матча

Железнодорожники были фаворитами этого матча, но не ярко выраженными. Победа такой и получилась: «Локо» выиграл, но приложил для этого максимум усилий. Велик здесь оказался фактор сыгранности Константина Абаева со своими нападающими и отличная индивидуальная игра Дмитрия Лызика, фактически в одиночку взявшего для своей команды первый сет. К слову, это было пять блоков от Лызика подряд, в одной расстановке. А против «Динамо-ЛО» сыграл фактор нового связующего – налицо пока что не лучшее понимание друг друга Константина Тюшкевича с игроками атаки Соснового Бора. К чести сосновоборцев, после «пощёчины» от молодого центрального железнодорожников, они не сломались. Продолжили навязывать борьбу, взяли третий сет, но на большее их не хватило. 

Статистика матча Запись матча
Комментарии по матчу

Георги Петров, главный тренер ВК «Локомотив» (Новосибирск):


– Матч был непростым, поскольку обе команды сейчас ищут свою игру. На данный момент мы выглядели лучше благодаря тому, что являемся более сыгранным коллективом. В третьей партии соперник начал хорошо подавать и атаковать. У нас упало качество приема, что сказалось на уровне всей игры. Если говорить в целом, то мы выглядели хорошо, но это начало сезона, и нам нужно прибавлять».


Дмитрий Лызик, центральный блокирующий ВК «Локомотив» (Новосибирск):


– Рад, что мы вернулись к официальным встречам, понравилась игровая атмосфера. Не понравилось же большое количество ошибок на подаче, то, что при игре в защите упало много ненужных мячей. Надеюсь, что завтра и послезавтра мы исправим эти ошибки и сыграем «чище». Лично для меня фактор нового мяча не играет большой роли, но принимающим и связующим, конечно, нужно привыкать к нему. Еще хотел бы заметить, что в основном составе у нас сегодня вышли молодые игроки, старшим из которых был Ильяс Куркаев, а так в основе были ребята от 1997 до 2002 года рождения».


Сергей Пирайнен, диагональный ВК «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор):


– Главный тренер оценил нашу первую официальную встречу на «четверку». Я тоже считаю, что мы неплохо сыграли. С нашим основным связующим Константином Тюшкевичем мы провели только три тренировки, поэтому еще нет должного взаимодействия. Плюс я сам болел. Поэтому, в целом, думаю, что мы показали неплохой вариант нашей игры. К новым мячам уже привыкли. Если в начале было неудобно, то сейчас уже все в порядке».