Кубок Столетия
Динамо
Москва
3 1 (25:22 , 25:22 , 18:25 , 25:21 )
Локомотив
Новосибирск
Обзор матча

С первого же розыгрыша команды демонстрируют очень яркий волейбол. Хватает ошибок, но и желание победить бьет через край. В середине сета динамовцы добиваются преимущества в четыре очка благодаря давлению на подаче, блоку и реализации доигровочных мячей. В концовке гостям удается отыграть несколько брейковых очков, однако брутальный блок Ильи Власова и эйс вышедшего на усиление подачи связующего Чеславса Свентицкиса фиксируют победу команды Константина Брянского – 25:22. По ходу второго сета уже железнодорожники имеют преимущество в 3-4 очка, однако именно здесь динамовцы в который раз демонстрируют свои лучшие качества. Бело-голубые выгрызают буквально каждый розыгрыш и входят в концовку при равном счете. В дальнейшем же москвичи умело реализуют свои шансы и заставляют игроков соперника ошибаться в атаке. 25:21 и 2:0 по сетам. Третья партия остается за «Локомотивом». В нескольких расстановках новосибирцы добиваются определяющего преимущества и не дают сбоя в концовке – 25:18. Однако локальная неудача лишь добавляем динамовцам задора. В четвертом сете бело-голубые давят на подаче, удачно блокируют атаки соперника, творят чудеса в защите и успешно реализуют свои шансы в атаке. Классной командной игрой динамовцы переламывают соперника и доводят сет и матч до победы – 25:21 и 3:1.

Статистика матча Запись матча
Комментарии по матчу

Георги Петров, главный тренер ВК «Локомотив» (Новосибирск):


- Был хороший настрой, но мы начали играть слишком поздно. Большой разрыв в первой партии позволил «Динамо» просто довести ее до победы. Во втором сете мы начали корректировать свои ошибки и давить на слабые места противника. Это привело к победе в третьей партии, но затем, к сожалению, вновь допустили те же невынужденные ошибки, что и в начале игры. «Динамо» почувствовало уверенность, мы догоняли, однако не смогли это сделать.


Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо» (Москва):


- После двух выигранных партий в какой-то момент в третьем сете то давление, которое соперник оказывал на нас своей подачей, дало результат. Нас отодвинули от сетки, были и эйсы. К этому мы прибавили свои ошибки. Таким образом, и сложился результат третьего сета. Но в дальнейшем мы с этим справились, стали аккуратнее и с большей ценностью подходить к каждому мячу, и на подаче в том числе. Дали сопернику столкнуться с нашим блоком и с нашей защитой, и во многих элементах мы оказались сильнее. Парни молодцы, поздравляю их с победой. Отсутствие Соколова, Лихошерстова и Подлесных? На то мы и команда, чтобы в определенной ситуации другой игрок встал на место волейболиста, который сейчас не может выйти на площадку, и дал нужный результат. С этим мы справляемся. 


Денис Богдан, доигровщик ВК «Динамо» (Москва):


- Сегодня мы были сильны, как команда, и именно это сплочение и помогло нам победить. Первые две партии мы шли с соперником ноздря в ноздрю, а после проигранного третьего сета мы «выдохнули» и поняли, что в четвертой партии необходимо возвращаться в игру и прибавлять во всех элементах. Нам это удалось, и победа была достигнута.