Кубок Столетия
Локомотив
Новосибирск
3 2 (19:25 , 25:15 , 20:25 , 25:18 , 15:9 )
Факел
Новый Уренгой
Обзор матча

Новосибирский «Локомотив» в матче третьего игрового дня первого тура предварительного этапа Кубка столетия в пяти партиях победил новоуренгойский «Факел» (3:2). 


Первая и вторая партии проходят с явным преимуществом одной из команд. Стартовый сет лучше удается новоуренгойцам, у которых в атаке хорош доигровщик Владислав Бабкевич – 25:19. Развить преимущество у «Факела» не получается. 25:15 – мощная «ответка» по всем статьям от новосибирцев во второй партии.


Вязким и тягучим получается третий сет. Оба тренера прибегают к ротации, а игроки бьются буквально за каждый мяч. В концовке все решает эйс Бабкевича и ряд ошибок волейболистов «Локомотива» - 25:20 и 2:1 в пользу «Факела».


Однако это был последний успех новоуренгойцев. В четвертом сете «Локомотив» полностью контролирует ход матча, а на тай-брейке все решается еще до смены сторон. «Локомотив» творит чудеса в защите, а блокирующий Ильяс Куркаев и диагональный Илья Казаченков беспощадны в атаке. 15:9 и 3:2 в пользу железнодорожников. 

Статистика матча Запись матча
Комментарии по матчу

Георги Петров, главный тренер ВК «Локомотив» (Новосибирск):


– Нельзя определить одну причину, почему игра получилась словно на качелях. Конечно, играет роль начало сезона. Второй момент – третья игра за три дня. В сезоне ты играешь максимум два матча в неделю, есть время восстановиться. Здесь же на третий день качество игры команд проседает. Для нас матч оказался важен, потому что мы смогли выйти из тяжелого положения. Мы нашли в себе силы и на волевых качествах победили. Ребята справились с этим, они молодцы. 


Роман Емполов, главный тренер ВК «Факел» (Новый Уренгой):


– Команда соперника поопытнее. Мы сейчас играем без основного диагонального. Наверное, этот фактор стал решающим. Соперник ставил против наших доигровщиков организованный тройной блок, в атаке было тяжело. После первой партии у «Локомотива» полетела подача – сначала мы с ней не справились, потом начали справляться. Верно заметили, что игра была, как на качелях, но качнулись они не в нашу сторону. Тем не менее хороший матч. Никаких претензий к ребятам – они бились и старались. Из того, что могли – выжали максимум. Будем работать и готовиться ко второму туру в Новосибирске.