Кубок ЕКВ

Кубок Европейской конфедерации волейбола - ежегодный волейбольный турнир, проходящий между европейскими клубами под эгидой Европейской конфедерации волейбола (CEV). Разыгрывается с сезона-1980/81 как для мужских, так и для женских клубов. 

С сезона-2007/2008 является вторым по значимости евротрофеем после Лиги чемпионов.

До 1987 года и в сезоне 1989/90 призёры определялись в ходе однокругового финального турнира с участием четырёх команд. В 1988-2010 годах финальный турнир проводился в формате "Финала четырёх" с полуфиналами и двумя финалами за 1-е и 3-е места.

С сезона-2010/11 в Кубке ЕКВ участвуют 32 команды, турнир играется по системе с выбыванием, начиная с 1/16 финала. При этом система розыгрыша имеет ряд особенностей, введённых в сезоне-2007/08. Так после четвертьфинальной стадии проводится "Челлендж-раунд", в котором участвуют четыре оставшиеся клуба Кубка ЕКВ и четыре команды, выбывшие из Лиги чемпионов (из занявших на групповом этапе Лиги третьи или четвёртые места с наилучшими показателями). Победители "Челлендж-раунда" выходят в полуфинал.

В том же сезоне был введён так называемый "золотой сет" (экстра-сет): в том случае, если соперники на какой-либо стадии обменивались победами, то проводилась дополнительная партия (до 15 очков). Однако, в сезоне-2008/09 правило "золотого сета" было изменено: он стал назначаться после окончания второй встречи лишь в том случае, если по итогам двух матчей счёт равный не только по количеству побед, как было раньше, но и по соотношению партий. С сезона-2010/11 "золотой сет" вновь стал назначаться в любом случае при равенстве побед на какой-либо стадии турнира с выбыванием, а с сезона-2013/14 проводится только в случаях суммарного счёта по партиям 3:3, 4:3, 4:4 или 5:5.

РАСПИСАНИЕ КУБКА ЕКВ 2019/2020:

1/16 финала 

11 декабря "Локомотив" (Новосибирск) - "Шомон" (Шомон, Франция) - 3:0 (25:22, 25:13, 25:20)

19 декабря "Шомон" (Шомон, Франция) - "Локомотив" (Новосибирск) - 3:0 (25:16, 25:19, 25:20), "золотой" сет - 12:15

1/8 финала

28 января 19:00* "Локомотив" (Новосибирск, Россия) - "Драисма Динамо" (Апелдорн, Нидерланды)

14 февраля 02:00 "Драисма Динамо" (Апелдорн, Нидерланды) - "Локомотив" (Новосибирск, Россия)

1/4 финала

25-27 февраля, домашний матч

3-5 марта, выездной матч

Полуфинал 

18 марта, домашний матч

25 марта, выездной матч 

ФИНАЛ

7 апреля, домашний матч

14 апреля, выездной матч

* - время новосибирское 

CEV Volleyball Cup 2020


Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 ЛОКОМОТИВ 11 9(1) 2(1) 27 29-12
Кузбасс 10 9(3) 1 24 28-13
3 Факел 11 8 3(3) 27 30-12
4
Зенит СПб 11 8(1) 3(1) 24 27-14
5
Динамо Москва 11 8(2) 3 21 27-16
6
Зенит-Казань 9 7 2 21 22-10
7
Динамо-ЛО 11 5 6 16 19-20
8
Енисей 11 4 7(3) 14 19-25
9
Урал 11 4 7 13 17-22
10
Белогорье 11 4(1) 7(1) 12 15-24
11
Газпром-Югра 10 4(1) 6 10 17-24
12
АСК 11 3(1) 8 7 14-28
13
Югра-Самотлор 11 2(1) 9(1) 7 13-29
14
НОВА 11 0 11(1) 2 5-33

Кубок России
Полуфинальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 3 3(1) 8 9-2
2 ЛОКОМОТИВ 3 2 1(1) 7 8-3
3 Югра-Самотлор 3 1 2 3 3-7
4 Динамо-ЛО 3 0 3 0 1-9

Высшая лига А
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Динамо Челябинск 17 16(2) 1 45 48-12
2 Трансгаз Ставрополь 17 16(2) 1(1) 45 50-13
3 Тюмень 16 14(1) 2(1) 43 46-9
4 Грозный 17 13(1) 4(2) 39 43-23
Нефтяник 15 13 2 38 39-9
6 МГТУ 18 12(2) 6 34 43-29
7 Локомотив-Изумруд 16 12(2) 4 32 39-24
8 Динамо-2 18 9(2) 9(3) 29 38-33
9 Магнитка-Университет 17 9(1) 8 27 32-28
10 Локомотив-2 17 7(1) 10 20 26-37
11 Искра 15 7(2) 8(1) 19 26-33
12 Тархан 15 6 9 18 22-30
13 Ярославич 15 5 10(3) 18 24-34
14 Университет 17 4 13(1) 13 19-42
15 Академия-Казань 20 3(1) 17(1) 10 20-55
16 Автомобилист 15 2 13 6 9-41
17 Технолог-Белогорье 20 1(1) 19(4) 9 18-59
18 Владимир 15 1 14(1) 5 11-42

Молодёжная лига
Предварительный этап

м команда игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 18 16(3) 2 45 49-16
2 Динамо-Олимп 18 15(3) 3(1) 43 48-18
3 Кузбасс-2 18 14(2) 4 40 43-18
4 Факел-2 18 14(6) 4(2) 38 47-28
5 Университет 18 12(1) 6(3) 38 43-24
6 Белогорье-2 18 11(1) 7(2) 34 41-28
7 Зенит-2 18 10(3) 8(3) 30 39-33
8 Звезда Югры 18 10(2) 8(1) 29 36-31
9 Динамо-ЛО-2 18 10(3) 8(2) 29 36-33
10 Ярославские медведи 18 8(1) 10(1) 24 29-35
11 Енисей-2 18 7 11(1) 22 25-35
12 Зенит-УОР 18 5 13(4) 19 28-43
13 НОВА-2 18 4(1) 14(3) 14 22-45
14 Беркуты Урала 18 4 14(1) 13 18-44
15 АСК-2 18 2(1) 16(2) 7 14-50
16 Тюмень-2 18 2(1) 16(2) 7 13-50


Партнеры

             

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика