Обзор прессы

1 Июля 2019 21:52

Мужская сборная. Лига наций. Итоги предварительного этапа, расписание «Финала Шести»

Мужская сборная России (главный тренер – Туомас Саммелвуо) завершила свое выступление на предварительном этапе Лиги наций победой над командой Китая (3:0) в австралийском городе Брисбен. На матч выходили, уже имея пропуск в «Финал Шести», который состоится 10-14 июля в Чикаго (США). Там на групповом раунде сразимся с хозяевами и французами.


ПОДГРУППА 17. БРИСБЕН (АВСТРАЛИЯ)

5-я игровая неделя, 3-й тур

Россия – Китай – 3:0 (25:23, 25:23, 28:26). 30 июня. Брисбен (Австралия). Зрители: 1700. Время матча – 1:31 (с перерывами – 1:37).

Россия: Д.Ковалев 6, Земченок 5 (атака 5/7), Семышев 9 (атака 9/20), И.Яковлев 8, Ф.Воронков 10 (атака 9/15), Филиппов 12, В.Голубев (л), Кобзарь (капитан), Клец 6 (атака 5/11), Урсов 6 (атака 6/11).

Китай: Ван Цзини 13, Юй Яочэнь, Цзи Даошуай (капитан) 13 (эйсы 3), Ду Хайсян 10, Жао Жухань 5, Пэн Шикунь 8, Ма Сяотэн (л),  Цзян Чуань, Мао Тяньи.

Австралия – Аргентина – 0:3 (23:25, 18:25, 24:26)

***

РАНЕЕ: 5-я игровая неделя, 1-2-й туры

Аргентина – Китай – 3:1 (25:17, 20:25, 25:21, 25:19)

Австралия – Россия – 0:3 (20:25, 15:25, 18:25)

Россия – Аргентина – 3:2 (25:19, 22:25, 25:18, 21:25, 15:11)

Австралия – Китай – 3:1 (24:26, 25:15, 25:22, 25:18)

***

СОСТАВ РОССИИ В АВСТРАЛИИ

Связующие

Кобзарь Игорь (1991, 198, Кузбасс, Кемерово) – капитан

Ковалев Дмитрий (1991, 198, Урал, Уфа)

Диагональные

Земченок Денис (1987, 203, Белогорье, Белгород)

Клец Кирилл (1998, 202, Хипо Тироль, Австрия/Германия) – впервые в сборной

Блокирующие

Куркаев Ильяс (1994, 207, Локомотив, Новосибирск)

Филиппов Игорь (1991, 205, Урал)

Яковлев Иван (1995, 207, Факел, Новый Уренгой)

Доигровщики

Воронков Федор (1995, 207, Нова, Новокуйбышевск)

Подлесных Ярослав (1994, 198, Кузбасс)

Семышев Антон (1997, 201, Белогорье)

Урсов Кирилл (1995, 194, Газпром-Югра)

Либеро

Мартынюк Роман (1987, 182, Локомотив Нс)

Голубев Валентин (1992, 190, Белогорье)

***

ПОДГРУППА 18. БРАЗИЛИА (БРАЗИЛИЯ)

Канада – Италия – 3:1 (15:25, 25:20, 25:22, 25:18)

Бразилия – Франция – 3:1 (23:25, 25:18, 25:23, 25:23)

Франция – Италия – 3:1 (27:25, 25:19, 21:25, 25:20)

Бразилия – Канада – 3:0 (25:20, 25:19, 25:19)

Франция – Канада – 3:0 (25:22, 28:26, 25:23)

Бразилия – Италия – 3:1 (26:28, 25:22, 25:18, 25:18)

ПОДГРУППА 19. ПЛОВДИВ (БОЛГАРИЯ)

Иран – Сербия – 3:1 (25:23, 26:28, 25:22, 25:19)

Болгария – США – 3:1 (21:25, 25:19, 25:23, 25:23)

США – Сербия – 3:1 (14:25, 25:20, 29:27, 26:24)

Болгария – Иран – 0:3 (23:25, 23:25, 21:25)

США – Иран – 3:0 (27:25, 25:21, 25:20)

Болгария – Сербия – 0:3 (23:25, 12:25, 18:25)

ПОДГРУППА 20. ЛЕЙПЦИГ (ГЕРМАНИЯ)

Польша – Япония – 3:1 (22:25, 25:19, 27:25, 25:20)

Германия – Португалия – 3:1 (28:26, 20:25, 25:10, 25:23)

Япония – Португалия – 3:1 (25:20, 25:22, 22:25, 25:20)

Германия – Польша – 1:3 (19:25, 25:21, 14:25, 23:25)

Польша – Португалия – 3:0 (25:18, 25:21, 25:20)

Германия – Япония – 2:3 (17:25, 25:23, 25:21, 18:25, 9:15)

***

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1 (1). Бразилия – 14 побед – 1 поражение (39 очков)

2 (2). Иран – 12-3 (36)

3 (4). Россия – 12-3 (34)

4 (3). Франция – 11-4 (34)

5 (6). Польша – 11-4 (30)

6 (7). США** – 9-6 (28)  

--------------------------------------------------------------------------------

7 (9). Аргентина – 8-7 (26)

8 (5). Италия – 8-7 (25)

9 (8). Канада* – 8-7 (23)

10 (10). Япония – 7-8 (19)

11 (11). Сербия – 6-9 (17)

12 (12). Болгария* – 5-10 (13)

13 (13). Австралия* – 3-12 (13)

14 (14). Германия – 3-12 (12)

15 (15). Португалия* – 2-13 (7)

16 (16). Китай – 1-14 (4)

Примечания:

В скобках – место после четвертого этапа (после12-ти туров)

(*) – так называемые «команды-претенденты», худшая из них (Португалия) покидает Лигу Наций

(**) – хозяин финального турнира, попал туда автоматически


***

«ФИНАЛ ШЕСТИ». 10-14 ИЮЛЯ, ЧИКАГО (США)

Группа «А»

10 июля. 16.30 (00.30 в ночь с 10 на 11 июля МСК). США – Франция

11 июля. 17.00 (01.00 в ночь с 11 на 12 июля МСК). Россия – Франция

12 июля. 17.00 (01.00 в ночь с 12 на 13 июля МСК). США – Россия

Группа «В»

10 июля. 19.30 (03.30 в ночь с 10 на 11 июля МСК). Бразилия – Сербия

11 июля. 20.00 (04.00 в ночь с 11 на 12 июля МСК). Иран – Польша

12 июля. 20.00 (04.00 в ночь с 12 на 12 июля МСК). Бразилия – Иран

Полуфиналы

13 июля. 17.00 (01.00 в ночь с 13 на 14 июля МСК)

13 июля. 20.00 (04.00 в ночь с 13 на 14 июля МСК)

За третье место

14 июля. 15.00 (23.00 мск)

Финал

14 июля. 18.00 (02.00 в ночь с 14 на 15 июля МСК)


Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 ЛОКОМОТИВ 17 14 3 42 46-19
Зенит-Казань 16 13 3 38 41-15
3 Динамо Москва 18 13 5 36 42-23
4
Кузбасс 17 13 4 36 41-23
5
Зенит СПб 17 11 6 33 38-25
6
Факел 17 10 9 34 41-27
7
Енисей 17 8 9 26 33-32
8
Белогорье 17 7 10 20 24-37
9
Динамо-ЛО 17 6 11 21 28-36
10
Газпром-Югра 16 6 10 17 28-39
11
АСК 18 6 12 16 27-44
12
Урал 18 5      13 19 28-40
13
Югра-Самотлор 18 5       13 14 22-46
14
НОВА 17 3 14 8 15-48

Кубок России
Полуфинальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 3 3(1) 8 9-2
2 ЛОКОМОТИВ 3 2 1(1) 7 8-3
3 Югра-Самотлор 3 1 2 3 3-7
4 Динамо-ЛО 3 0 3 0 1-9

Высшая лига А
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Тюмень 22 19   1 53 64-16
2 Нефтяник 22 17 3 49 60-18
3 Динамо Челябинск 24 16 2 49 63-26
4 Трансгаз Ставрополь 24 16 2 46 63-28
Грозный 24 15 5 45 57-36
6 МГТУ 22 12 6 34 52-38
7 Локомотив-Изумруд 22 12 6 32 47-38
8 Динамо-2 22 10 10 30 49-39
9 Искра 22 9 9 29 40-47
10 Магнитка-Университет 24 9 9 25 41-47
11 Локомотив-2 22 8 12 24 38-44
12 Тархан 22 7 11 21 37-42
13 Ярославич 22 7 13 21 35-51
14 Университет 22 6 12 21 29-50
15 Академия-Казань 24 3 17 10 31-58
16 Технолог-Белогорье 24 2 16 6 25-66
17 Автомобилист 22 1 19 9 13-60
18 Владимир 22 1 17 6 21-61

Молодёжная лига
Предварительный этап

м команда игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 30 28
2 81 85-19
2 Динамо-Олимп 30 25 5 72 79-28
3 Университет 30 23 7 67 77-36
4 Факел-2 30 21 9 58 72-48
5 Кузбасс-2 30 20 10 61 68-38
6 Зенит-2 30 20 10 60 72-45
7 Белогорье-2 30 19 11 58 71-46
8 Динамо-ЛО-2 30 15 15 44 52-58
9 Звезда Югры 30 14 16
44 58-57
10 НОВА-2 30 13
17 40 53-60
11 Енисей-2 30 11 19 33 41-65
12 Зенит-УОР 30 9 21 33 48-72
13 Ярославские медведи 30 9 21 27 35-69
14 Беркуты Урала 30 8 22 25 34-70
15 АСК-2 30 3 27 10 22-84
16 Тюмень-2 30 2 28 7 14-86

Партнеры

             

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика