Обзор прессы

24 Июня 2019 16:03

Мужская сборная. Лига Наций. 4-я игровая неделя в Куябе (Бразилия). 3-й тур. Бразилия – Россия – 3:0 (другие результаты, обновлено с таблицей)

Мужская сборная России (главный тренер – Туомас Саммелвуо) завершила четвертую игровую неделю регулярного чемпионата Лиги наций на этапе в Куябе (Бразилия) матчем против хозяев площадки. Поражение 0:3. Общий баланс нашей национальной дружины в турнире теперь – 9-3. Занимаем 4-е место, находимся в зоне попадания в «Финал Шести». Дальше летим в Австралию.


ПОДГРУППА 16. КУЯБА (БРАЗИЛИЯ)

4-я игровая неделя, 3-й тур

Бразилия – Россия – 3:0 (25:17, 25:21, 28:26). 23 июня (в ночь с 23 на 24 июня по московскому времени). Куяба (Бразилия). Зрители: 6267. Время матча – 1:35.

Бразилия: Бруно 2, Уоллес 12, Маурисио Соуза 7, Дуглас Соуза 2, Лукас Сааткамп 4, Лукарелли 11, Талес (л), Майке (л), Алан 5, Маурисио Боржес 4, Фернандо Качопа, Леаль, Флавио Гуальберто.

Россия: И.Яковлев 10, Ф.Воронков 9 (атака 9/18), Подлесных 4 (атака 4/7), Земченок 7 (атака 7/23), Куркаев 10, Д.Ковалев 3, Мартынюк (л), Семышев 1, Филиппов, Кобзарь (капитан).

(Статистика ФИВБ)

Болгария – Германия – 3:2 (26:28, 18:25, 25:23, 25:19, 15:10)

***

РАНЕЕ: 1-2-й туры

Россия – Германия – 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:14)   

Бразилия – Болгария – 3:1 (25:20, 21:25, 25:19, 25:14)

Россия – Болгария – 3:0 (25:20, 25:20, 25:21)

Бразилия – Германия – 3:2 (20:25, 25:18, 21:25, 25:17, 15:13)

***

СОСТАВ РОССИИ В БРАЗИЛИИ

Связующие

Кобзарь Игорь (1991, 198, Кузбасс, Кемерово) – капитан

Ковалев Дмитрий (1991, 198, Урал, Уфа)

Диагональные

Земченок Денис (1987, 203, Белогорье, Белгород)

Полетаев Виктор (1995, 197, Кузбасс)

Блокирующие

Куркаев Ильяс (1994, 207, Локомотив, Новосибирск)

Филиппов Игорь (1991, 205, Урал)

Яковлев Иван (1995, 207, Факел, Новый Уренгой)

Доигровщики

Воронков Федор (1995, 207, Нова, Новокуйбышевск)

Подлесных Ярослав (1994, 198, Кузбасс)

Семышев Антон (1997, 201, Белогорье) – дебютант сборной

Урсов Кирилл (1995, 194, Газпром-Югра) – дебютант сборной

Либеро

Мартынюк Роман (1987, 182, Локомотив Нс)

Голубев Валентин (1992, 190, Белогорье)

***

ПОДГРУППА 13. ХОФФМАН-ЭСТЕЙТС (штат Иллинойс, США)

Канада – Китай – 3:1 (25:19, 25:23, 22:25, 25:17)

США – Япония – 3:0 (25:15, 25:19, 25:19)

Япония – Китай – 3:0 (25:19, 25:20, 25:23)

США – Канада – 1:3 (22:25, 25:22, 23:25, 17:25)

Канада – Япония – 3:2 (25:18, 26:24, 23:25, 21:25, 15:13)

США – Китай – 3:0 (25:20, 25:19, 25:19)

ПОДГРУППА 14. МИЛАН (ИТАЛИЯ)

Польша – Аргентина – 3:2 (25:21, 25:23, 25:27, 20:25, 19:17)

Италия – Сербия – 3:0 (26:24, 25:19, 25:22)

Польша – Сербия – 3:2 (32:30, 21:25, 25:21, 19:25, 15:11)

Италия – Аргентина – 1:3 (22:25, 25:23, 19:25, 19:25)

Аргентина – Сербия – 3:0 (25:17, 25:23, 25:18)

Италия – Польша – 2:3 (25:23, 22:25, 25:23, 21:25, 23:25)

ПОДГРУППА 15. АРДЕБИЛЬ (ИРАН)

Франция – Австралия – 3:0 (25:23, 25:22, 25:22)

Иран – Португалия – 3:1 (23:25, 27:25, 25:17, 25:18)

Франция – Португалия – 3:0 (25:23, 26:24, 25:23)

Иран – Австралия – 3:0 (25:19, 25:19, 25:14)

Австралия – Португалия – 3:0 (25:23, 25:22, 27:25)

Иран – Франция – 0:3 (18:25, 24:26, 21:25)

***

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1 (2). Бразилия – 11 побед – 1 поражение (30 очков)

2 (1). Иран – 10-2 (30)

3 (5). Франция – 9-3 (28)

4 (4). Россия – 9-3 (26)

5 (3). Италия – 8-4 (25)

--------------------------------------------------------------------------------

6 (7). Польша – 8-4 (21)

7 (6). США** – 7-5 (22)  

8 (10). Канада* – 7-5 (20)

9 (9). Аргентина – 6-6 (19)

10 (11). Япония – 5-7 (14, сеты 20:26)

11 (8). Сербия – 5-7 (14, сеты 23:30)

12 (12). Болгария* – 4-8 (10)

13 (15). Австралия* – 2-10 (10)

14 (14). Германия – 2-10 (8)

15 (13). Португалия* – 2-10 (7)

16 (16). Китай – 1-11 (4)

Примечания:

В скобках – место после третьего этапа (после 9-ти туров)

(*) – так называемые «команды-претенденты», худшая из них покинет Лигу Наций

(**) – хозяин финального турнира, попадает туда автоматически

Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 ЛОКОМОТИВ 17 14 3 42 46-19
Зенит-Казань 16 13 3 38 41-15
3 Динамо Москва 18 13 5 36 42-23
4
Кузбасс 17 13 4 36 41-23
5
Зенит СПб 17 11 6 33 38-25
6
Факел 17 10 9 34 41-27
7
Енисей 17 8 9 26 33-32
8
Белогорье 17 7 10 20 24-37
9
Динамо-ЛО 17 6 11 21 28-36
10
Газпром-Югра 16 6 10 17 28-39
11
АСК 18 6 12 16 27-44
12
Урал 18 5      13 19 28-40
13
Югра-Самотлор 18 5       13 14 22-46
14
НОВА 17 3 14 8 15-48

Кубок России
Полуфинальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 3 3(1) 8 9-2
2 ЛОКОМОТИВ 3 2 1(1) 7 8-3
3 Югра-Самотлор 3 1 2 3 3-7
4 Динамо-ЛО 3 0 3 0 1-9

Высшая лига А
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Тюмень 22 19   1 53 64-16
2 Нефтяник 22 17 3 49 60-18
3 Динамо Челябинск 24 16 2 49 63-26
4 Трансгаз Ставрополь 24 16 2 46 63-28
Грозный 24 15 5 45 57-36
6 МГТУ 22 12 6 34 52-38
7 Локомотив-Изумруд 22 12 6 32 47-38
8 Динамо-2 22 10 10 30 49-39
9 Искра 22 9 9 29 40-47
10 Магнитка-Университет 24 9 9 25 41-47
11 Локомотив-2 22 8 12 24 38-44
12 Тархан 22 7 11 21 37-42
13 Ярославич 22 7 13 21 35-51
14 Университет 22 6 12 21 29-50
15 Академия-Казань 24 3 17 10 31-58
16 Технолог-Белогорье 24 2 16 6 25-66
17 Автомобилист 22 1 19 9 13-60
18 Владимир 22 1 17 6 21-61

Молодёжная лига
Предварительный этап

м команда игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 30 28
2 81 85-19
2 Динамо-Олимп 30 25 5 72 79-28
3 Университет 30 23 7 67 77-36
4 Факел-2 30 21 9 58 72-48
5 Кузбасс-2 30 20 10 61 68-38
6 Зенит-2 30 20 10 60 72-45
7 Белогорье-2 30 19 11 58 71-46
8 Динамо-ЛО-2 30 15 15 44 52-58
9 Звезда Югры 30 14 16
44 58-57
10 НОВА-2 30 13
17 40 53-60
11 Енисей-2 30 11 19 33 41-65
12 Зенит-УОР 30 9 21 33 48-72
13 Ярославские медведи 30 9 21 27 35-69
14 Беркуты Урала 30 8 22 25 34-70
15 АСК-2 30 3 27 10 22-84
16 Тюмень-2 30 2 28 7 14-86

Партнеры

             

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика