Обзор прессы

16 Января 2020 16:20

Список для Токио

Известны кандидаты в мужскую сборную на сезон-2020

Всероссийская федерация волейбола обнародовала расширенный список кандидатов в мужскую сборную страны на олимпийский сезон-2020. Если точнее, то опубликованы фамилии спортсменов из клубов нашего чемпионата, централизованно прошедших обязательное для сборников углубленное медицинское обследование (УМО). Плюс в ВФВ пояснили, кто есть в числе кандидатов из зарубежных команд, - их двое.

Сборники встретились и прошли УМО, воспользовавшись паузой в Суперлиге, связанной с проведением турниров континентальной олимпийской квалификации. Выиграть путевку в Токио своим командам в январе помогли французский доигровщик казанского "Зенита" Эрвин Нгапет и его канадский коллега по амплуа из столичного "Динамо" Стивен Маар. Также бились за билеты в Японию, но безуспешно, немецкий диагональный питерского "Зенита" Георг Грозер, бельгийский доигровщик "Динамо" Сэм Деру, сербы Дражен Лубурич ("Белогорье") и Марко Ивович (новосибирский "Локомотив"), болгары Цветан Соколов ("Зенит-Казань") и Светослав Гоцев ("Урал", Уфа).

Россиян эти баталии волновали мало, ведь наша команда квалифицировалась в Токио еще в августе прошлого года, выиграв прошедший в Санкт-Петербурге турнир одной из шести групп мирового отбора.

Так что настало время думать об Олимпиаде. В Японию отправятся 14 наших волейболистов, а кандидатов в списке рулевого Туомаса Саммелвуо - 32. Зарубежные клубы представляют триумфаторы Лондона-2012 связующий Сергей Гранкин ("Берлин", Германия) и 218-сантиметровый Дмитрий Мусэрский ("Сантори Санбердс", Япония).

Вот кто в списке Саммелвуо из Суперлиги: связующие - Кобзарь ("Кузбасс"), Бутько ("Зенит" Кз), Д.Ковалев ("Урал"), Панков ("Динамо"), Абаев ("Локомотив"); диагональные - Михайлов ("Зенит" Кз), Полетаев ("Кузбасс"), Жигалов ("Динамо"), Абаев ("Локомотив"); блокирующие - Вольвич, Кононов (оба - "Зенит" Кз), Куркаев, Лызик (оба - "Локомотив"), Филиппов, И. Яковлев (оба - "Зенит" СПб), Тавасиев ("Кузбасс"), Власов ("Динамо"); доигровщики - Д.Волков, Клюка, Богдан (все - Факел"), Фед. Воронков ("Зенит" Кз), Семышев ("Белогорье"), Подлесных ("Кузбасс"), Савин ("Локомотив"), Урсов ("Зенит" СПб), Бережко ("Динамо"); либеро - В. Голубев ("Зенит" Кз), Андреев ("Зенит" СПб), Е. Баранов ("Динамо" М), Мелкозеров (АСК).


Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 ЛОКОМОТИВ 17 14 3 42 46-19
Зенит-Казань 16 13 3 38 41-15
3 Динамо Москва 18 13 5 36 42-23
4
Кузбасс 17 13 4 36 41-23
5
Зенит СПб 17 11 6 33 38-25
6
Факел 17 10 9 34 41-27
7
Енисей 17 8 9 26 33-32
8
Белогорье 17 7 10 20 24-37
9
Динамо-ЛО 17 6 11 21 28-36
10
Газпром-Югра 16 6 10 17 28-39
11
АСК 18 6 12 16 27-44
12
Урал 18 5      13 19 28-40
13
Югра-Самотлор 18 5       13 14 22-46
14
НОВА 17 3 14 8 15-48

Кубок России
Полуфинальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 3 3(1) 8 9-2
2 ЛОКОМОТИВ 3 2 1(1) 7 8-3
3 Югра-Самотлор 3 1 2 3 3-7
4 Динамо-ЛО 3 0 3 0 1-9

Высшая лига А
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Тюмень 22 19   1 53 64-16
2 Нефтяник 22 17 3 49 60-18
3 Динамо Челябинск 24 16 2 49 63-26
4 Трансгаз Ставрополь 24 16 2 46 63-28
Грозный 24 15 5 45 57-36
6 МГТУ 22 12 6 34 52-38
7 Локомотив-Изумруд 22 12 6 32 47-38
8 Динамо-2 22 10 10 30 49-39
9 Искра 22 9 9 29 40-47
10 Магнитка-Университет 24 9 9 25 41-47
11 Локомотив-2 22 8 12 24 38-44
12 Тархан 22 7 11 21 37-42
13 Ярославич 22 7 13 21 35-51
14 Университет 22 6 12 21 29-50
15 Академия-Казань 24 3 17 10 31-58
16 Технолог-Белогорье 24 2 16 6 25-66
17 Автомобилист 22 1 19 9 13-60
18 Владимир 22 1 17 6 21-61

Молодёжная лига
Предварительный этап

м команда игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 30 28
2 81 85-19
2 Динамо-Олимп 30 25 5 72 79-28
3 Университет 30 23 7 67 77-36
4 Факел-2 30 21 9 58 72-48
5 Кузбасс-2 30 20 10 61 68-38
6 Зенит-2 30 20 10 60 72-45
7 Белогорье-2 30 19 11 58 71-46
8 Динамо-ЛО-2 30 15 15 44 52-58
9 Звезда Югры 30 14 16
44 58-57
10 НОВА-2 30 13
17 40 53-60
11 Енисей-2 30 11 19 33 41-65
12 Зенит-УОР 30 9 21 33 48-72
13 Ярославские медведи 30 9 21 27 35-69
14 Беркуты Урала 30 8 22 25 34-70
15 АСК-2 30 3 27 10 22-84
16 Тюмень-2 30 2 28 7 14-86

Партнеры

             

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика