Президиум ВФВ утвердил формат проведения соревнований в грядущем сезоне

28 Июня 2020 Президиум Всероссийской федерации волейбола на заседании 26 июня утвердил формат и сроки проведения соревнований в сезоне 2020-2021 среди команд мужской Суперлиги.

Сезон откроет предварительный этап Кубка России – в предстоящем сезоне в нем примут участие только команды Суперлиги. Предварительный этап Кубка памяти Константина Ревы стартует в сентябре и пройдет в два тура: 7-11 сентября и 16-20 сентября. 14 команд-участниц будут разделены на зоны по географическому принципу:

«Центр»: «Динамо» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Факел» (Новый Уренгой, но базируется в Москве), «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор), «Белогорье» (Белгород).
«Поволжье»: «Зенит-Казань», АСК (Нижний Новгород), «Оренбуржье» (Оренбург), «Урал» (Уфа).
«Сибирь»: «Локомотив» (Новосибирск), «Кузбасс» (Кемерово), «Газпром-Югра» (Сургут), «Енисей» (Красноярск), «Самотлор» (Нижневартовск).
Полуфинальный этап пройдет с 5-го по 8-ое ноября, «Финал четырех» – 25-26 декабря.

Вместо новокуйбышевской «Новы» в Суперлиге сыграет вторая команда Высшей лиги «А» – ВК «Оренбуржье». Предварительный этап Чемпионата России начнется 26 сентября и завершится 14 марта, клубы сыграют в два круга (26 игр). Восемь команд выйдут в плей-офф, две лучшие команды «регулярки» напрямую попадут в «Финал шести», который планируется провести с 4-го по 10-ое апреля. Финальный этап на своей площадке должен принять победитель «регулярки».

Плей-аута не будет – в ближайшие два сезона Суперлига станет «закрытой», по спортивному принципу команды не будут покидать элитный дивизион.


Возврат к списку


Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 ЛОКОМОТИВ 19 16
3 47 52-21
Зенит-Казань 19 15 4 44 47-19
3 Кузбасс 19 15 4 42 47-24
4
Динамо Москва 19 14 5 39 45-23
5
Зенит СПб 19
13 6
39 44-26
6
Факел 19 12 7
39 47-29
7
Енисей 19
8 11 26 35-38
8
Белогорье 19 8 11 23 27-40
9
Газпром-Югра 19 7
12 21 33-45
10
Динамо-ЛО 19 6 13 21 28-42
11
АСК 19 6 13 16 28-47
12
Урал 19 5      14 20
30-43
13
Югра-Самотлор 19 5       14 14 22-49
14
НОВА 19 3 16 8 15-54

Кубок России
Полуфинальный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 3 3(1) 8 9-2
2 ЛОКОМОТИВ 3 2 1(1) 7 8-3
3 Югра-Самотлор 3 1 2 3 3-7
4 Динамо-ЛО 3 0 3 0 1-9

Высшая лига А
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ  В П ОЧКИ СЕТЫ
1 Трансгаз-Ставрополь 28 23 5 65 75-33
2 Нефтяник 26 23 3 63 70-25
3 Тюмень 26 22 4 66 73-22
4 Динамо Челябинск
26 21 5 62 69-26
Грозный 28 18 10 55 63-43
6 МГТУ 26 17 9
48 63-46
7 Локомотив-Изумруд 26 14 12
39
50-50
8 Искра 26 14 12 38 50-52
9 Динамо-2 26 12 14
40 54-51
10 Тархан 26 12 14
36 47-51
11 Локомотив-2 26 12 14 36 46-50
12 Университет 26 11 15 33 41-50
13 Ярославич 26 11 15 33 44-59
14 Магнитка-Университет 26 10 16 31 41-53
15 Академия-Казань 28 8 20 26 37-66
16 Автомобилист 26 4 22 14
20-70
17 Технолог-Белогорье 28 3 25 15
25-78
18 Владимир 26 3
23 14
27-70

Молодёжная лига
Финальный этап

м команда игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 10 8 2 25
28-11
2 Динамо-Олимп 10 8
2
23 27-12
3 Факел-2 10 7
3 19
23-16
4 Университет 10 3 7 11
16-24
5 Зенит-2 10 2
8 7 12-27
6 Кузбасс-2 10 2
8 5
11-27

Партнеры

               

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика