«Зенит» – «Локомотив»: Превью к четвертому туру PARI Суперлиги

Железнодорожники под руководством Пламена Константинова отправляются на первый тур на выезде – после домашнего поражения москвичам новосибирцы попробуют себя в культурной столице России!

Четвертый тур PARI Суперлиги

23 сентября 2024 года – 23:30 НСК (19:30 МСК)

г. Санкт-Петербург, КСК «Арена»

Трансляция матча на Сибирь 24, Матч!Страна, Матч!Игра, телеканал «Волейбол», Локо-ТВ и volley.ru

Билеты на следующий домашний матч 27 сентября доступны здесь.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Команда Владимира Алекно начала сезон двояко – с одной стороны неубедительная игра на Кубке Легенд (в соперниках москвичи, красноярцы и белгородцы – и лишь одна победа в шести матчах) и не попадание в Финал четырех, а с другой стороны бойкая игра в первых трех турах против «Динамо-ЛО», «Факела Ямала» и «Нефтяника». Матч с «Локомотивом» 23 сентября станет открытием домашнего сезона для команды из Санкт-Петербурга.

«Нефтяник» – «Зенит» – 0:3 (13:25, 18:25, 12:25)

«Факел-Ямал» – «Зенит» – 1:3 (23:25, 25:23, 17:25, 23:25)

«Динамо-ЛО» – «Зенит» – 0:3 (14:25, 20:25, 21:25).

Вспомним, что два основных связующих – Дмитрий Ковалёв и Игорь Тисевич находятся в лазарете. В строю Александр Бутько и Слави Костадинов. Диагональный Виктор Полетаев успел провести только один матч на Кубке Легенд, и вновь рецедив травмы. На площадке вновь доигровщик Егор Клюка (в Сосновом Бору три партии на ходу), также уже освоился в составе кубинский доигровщик Марлон Янт (41 очко в 3 матчах). Главным бомбардиром питерцев остается диагональный Владислав Бабкевич – 56 очков в 3 турах. Остается только вспомнить рекорд PARI Суперлиги прошлого сезона – в домашнем матче против новосибирского «Локо» Бабкевич набрал 41 очко, но вечер остался за железнодорожниками.

После победы в третьем туре главный тренер Владимир Алекно отдельно отметил, что его коллектив только строится.

– В спорте нет ничего «в одну калитку». Была проделана определённая работа, но, в данный момент одна команда сильнее. Дорогого стоит для меня третья партия – учимся побеждать, побеждать проигрывая 3-4 очка, взяв концовку. Это очень важно.

Статистика личных встреч

Всего: 29 матчей, 15 побед «Локомотива», 14 побед «Зенита».

2017/18 – 0:3, 2:3

2018/19 – 0:3, 2:3, 0:3, 3:1, 1:3, 1:3, 2:3.

20 сентября

«Нефтяник» (Оренбург) – «Факел Ямал» (Новый Уренгой) – 1:3 (27:25, 19:25, 21:25, 23:25).

«МГТУ» (Москва) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (17:25, 9:25, 19:25).

21 сентября

«Динамо-Урал» (Уфа) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (18:25, 20:25, 15:25).

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 2:3 (25:18, 22:25, 26:24, 23:25, 14:16).

«Газпром-Югра» (Сургут) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 0:3 (16:25, 19:25, 18:25).