Железнодорожники уступают «Динамо» в четырех партиях

Фотогалерея Обзор матча

18 сентября на «Локомотив Арене» прошел третий тур чемпионата России PARI Суперлига 2025, в рамках которого новосибирцы приняли на своей площадке московское «Динамо» под руководством Константина Брянского.

С первых же минут на площадке железнодорожников появляется доигровщик Омар Курбанов, который пропускал первый матч чемпионата. В диагонали задействован Раджаб, а в рамках двойной замены появлялись Ожиганов и Казаченков. В первом сете москвичам удается уйти в отрыв, но в концовке хозяева стремительно сокращают отставание и выгрызают старт поединка. Уже вторая партия с зеркальным счетом остается за динамовцами. В третьем сете «Локо» также теряет нить игры и лишь к концовке сравнивает счет, но упускает партию на больше-меньше из-за собственных ошибок. «Динамо» лишь набирает обороты после важного сета на своем счету и забирает матч без потери очков при шумной поддержке «Локомотив Арены».

«Локомотив» (Новосибирск) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (25:22, 22:25, 25:27, 15:25).

Диагональный Раджаб набрал 16 очков, по 12 у доигровщика Марко Ивовича и блокирующего Ильяса Куркаева!

Подробная статистика матча по ссылке.

Следующий матч новосибирский «Локомотив» проведет в Санкт-Петербурге – в понедельник, 23 сентября, подопечные Пламена Константинова сразятся с командой Владимира Алекно.

На домашнюю арену железнодорожники вернутся 27 сентября – в рамках пятого тура в Новосибирске сыграет «Газпром-Югра» из Сургута.

Билеты доступны по ссылке.

Итоги матчей третьего тура

15 сентября

«Енисей» (Красноярск) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:2 (25:16, 23:25, 29:27, 29:31, 15:8).

«Нефтяник» (Оренбург) – «МГТУ» (Москва) – 3:1 (41:39, 25:18, 19:25, 25:16).

«Динамо-Урал» (Уфа) – «АСК» (Нижний Новгород) – 3:1 (25:17, 25:11, 21:25, 25:16).

16 сентября

«Кузбасс» (Кемерово) – «Зенит-Казань» (Казань) – 0:3 (23:25, 16:25, 14:25).

«Факел Ямал» (Новый Уренгой) – «Газпром-Югра» (Сургут) – 3:1 (25:21, 25:17, 28:30, 25:20).

17 сентября

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:3 (14:25, 20:25, 21:25).

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».